• Кокорин был в Петербурге. Что дальше?

    В трансферном окне

    12.08.15 23:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту День за Днем», ведущий форвард «Динамо» и сборной России Александр Кокорин на днях прилетел в Санкт-Петербург для переговоров с «Зенитом». При этом по некоторым данным, капитан бело-голубых согласовал свою зарплату в будущем клубе в размере 4,5 млн евро – именно столько 24-летний Кокорин получает сейчас в «Динамо», которое после ухода Бориса Ротенберга с поста президента клуба не может потянуть такой большой контракт. Соглашение Кокорина с бело-голубыми истекает летом 2016 года, поэтому руководство «Динамо» заинтересовано выручить за своего форварда какие-то деньги.

    Отступные за переход Кокорина составляют 20 млн евро, и изначально «Зенит» отказывался расставаться с этой суммой, намереваясь заполучить игрока через год в качестве свободного агента. Однако после трансфера Саломона Рондона в английский «Вест Бромвич» позиция сине-бело-голубых резко поменялась – необходимость усилить позицию центрфорварда вынудила клуб не дожидаться истечения контракта Кокорина. Сейчас вопрос упирается в сумму отступных, которую чемпионы России не прочь сбить.

    В этом сезоне Кокорин провел два матча, в которых отметился двумя забитыми мячами (в том числе в ворота «Зенита» в матче 1 тура премьер-лиги в котором «Динамо» уступило в Санкт-Петербурге 1:2) и одной результативной передачей. Третий и четвертый туры премьер-лиги Александр пропускал из-за травмы.

    Напомним, что помимо Кокорина трансферной целью сине-бело-голубых остается защитник «Рубина» Эльмир Набиуллин, в сделку по которому «Зенит» может быть включено возвращение в Казань Кристиана Ансальди.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров