• Кокорин мысленно в сборной

    30.05.17 22:19

    Кокорин мысленно в сборной - фото

    Фото: официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Шестой день подготовки сборной России к Кубку конфедераций украсился мнимым присутствием в национальной команде Александра Кокорина и 21-м днем рождения Александра Головина.

    Второй год подряд Александр Головин празднует день рождения в расположении сборной России. В прошлом мае полузащитник ЦСКА в составе национальной команды готовился к Евро-2016, в этом году — к домашнему Кубку Конфедераций. С 21-летием хавбека поздравили аплодисментами перед началом тренировки.

    Присоединиться к поздравлениям смог и Владимир Габулов. Вратарь тульского «Арсенала», получивший разрешение приехать в Австрию после переходных матчей с красноярским «Енисеем», прибыл в отель на склоне Альп вечером понедельника. 33-летний голкипер приехал весьма вовремя, впервые с 26 мая тренерский штаб решил провести игровую тренировку. По этому случаю не только Габулов доехал до Нойштифта, но и Игорь Акинфеев вернулся в общую группу. Таким образом, национальная команда впервые в полном составе смогла провести занятие.

    Мысленно в сборной находился и Александр Кокорин. Стоило только одноклубнику нападающего «Зенита» Артему Дзюбе выложить в Instagram фотографию с беговой разминки, как Кокорин в комментариях предложил лучшему бомбардиру сине-бело-голубых в минувшем сезоне лечить горло.

    — А ты свой прекрасный носик, — подколом на подкол ответил Дзюба.

    Нашелся в социальной сети и Александр Кержаков, судя по всему, знакомый с предложенным футболистам сборной беговым упражнением. «О, эти знаменитые 8,5 метров. Возьми теперь пару дней на восстановление», — в шутку рекомендовал Кержаков Дзюбе.

    Последует ли 28-летний форвард совету старшего товарища, неизвестно. Возможно, Станислав Черчесов будет не очень доволен, если кто-то из его подопечных соизволит отдохнуть в преддверии Кубка Конфедераций.

    В тему

    На Чили можно попасть за 300 рублей

    В кассах стадиона «ВЭБ Арена» стартовала продажа билетов на товарищеский матч Россия — Чили, сообщается на официальном сайте ЦСКА. Игра пройдет 9 июня, начало — в 19:00 по московскому времени. Приобрести билеты на первый матч сборной на новом стадионе армейцев можно, заплатив от 300 до 1900 рублей. Кроме того, за 15 000 можно посмотреть последний матч сборной России перед Кубком конфедераций из VIP-ложи.

    Напомним, команда Станислава Черчесова до игры с чилийцами сыграет товарищеский матч 5 июня в Будапеште со сборной Венгрии.

    Мнения

    Роман Зобнин, полузащитник сборной России: На тренировках никто никого не жалеет

     

    — На этот раз был упор на тактику. Приятно работать с мячом, а не тупо бегать по кругу. Играли в футбол, хорошо нагрузились, сейчас надо отдохнуть, восстановиться. Работа нормально идет. Утром тренировка, потом обед, восстановление, сауна, массаж. В город не выходил еще, развлекаюсь в комнате.

    Много ли стыков было на тренировке? Никто никого не жалеет. Понятно, надели щитки, чтобы не было травм глупых. Нужно максимально тренироваться, показывать себя. В первые дни было жарко тренироваться, но куда деваться. Если пойдет дождь, станет чуть посвободнее дышать. На Кубке Конфедераций слабых соперников не будет. И с Новой Зеландией, и с Португалией, и с Мексикой нужно будет играть с максимальной самоотдачей.

    Владимир Габулов, вратарь сборной России: Не думал, что шансов попасть в сборную нет

    — Приехал — и уже приличные нагрузки. Команда-то тренируется уже достаточно давно. Да и первый день сборов всегда бывает непростым. Однако я бы не сказал, что это тяжело. Все в удовольствие, все интересно, все знакомо.

    Видимо меня ждали, чтобы провести первую игровую тренировку. Приятно, что без меня не играли (смеется). Всегда интересно участвовать в таких тренировках, они развивают понимание между партнерами.

    О вызове в сборную узнал после звонка тренера вратарей Гинтараса Стауче. Он спросил, как мое состояние и самочувствие, готов ли. Был приятно удивлен. Честно говоря, не ожидал, что вызовут… Когда пропустил половину сезона, были мысли только о том, чтобы вернуться в футбол, набрать оптимальную форму.

    Мои шансы попасть в итоговую заявку? Пока никак их не оцениваю. Только тренируюсь, получаю удовольствие, стараюсь помогать партнерам.

    Отличие этой сборной от той, в которой я был в последний раз только в составе. Ведь сборная — это лучшая команда страны.

    Германия привезет на Кубок конфедераций не самый сильный состав? Нам и нашим болельщикам все равно нужно относиться серьезно к этому турниру. Кубок Конфедераций нужно постараться выиграть, пусть это звучит громко.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров