• Колония на Волге

    21-й тур. Питерцы

    23.08.11 02:01

    Колония на Волге - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чем ближе решающие матчи чемпионата, в которых окончательно определятся составы команд первой и второй восьмерок, тем меньше питерцев появляется на поле. Прошли те туры, когда нам просто не хватало места, чтобы рассказать обо всех достижениях воспитанников футбольных школ города на Неве и бывших игроков «Зенита». Теперь задаешься другим вопросом: а о чем сообщать читателям, когда футболисты не отдают голевых передач и не забивают голов? В итоге по сравнению с 20-м туром в нашей рубрике лишь два пополнения: Славолюб Муслин поставил на матч своего новобранца Олега Самсонова, а Валерий Непомнящий вспомнил про Виктора Строева. В остальном — все те же персоналии, что и прежде.

    Начнем с матча в Самаре, где мне довелось побывать лично. Сразу замечу, что петербургская колония, «захватившая» город на Волге, живет вполне припеваючи. Условия для тренировок и игр отличные, главный тренер Андрей Кобелев не боится доверять место в составе, а болельщики готовы носить на руках любого, кто будет добиваться результата для «Крыльев». Единст-венная проблема — конкуренция. Да и она коснулась пока только Антона Соснина, которому тренерский штаб видит замену в лице Сергея Петрова. Именно так пресс-атташе самарцев Максим Съестнов объяснил тот факт, что Антон перестал попадать в «основу». И если статистические показатели у недавнего «доморощенного» игрока сине-бело-голубых не особо отличаются от партнеров, то своим желанием играть он компенсирует все погрешности. При всем при этом питерцы в Самаре держатся друг друга, поэтому у них нет тоски по дому. Даже Роман Воробьев, который немного старше своих коллег, быстро сдружился с тем же Петровым, поэтому безболезненно воспринял переезд из Краснодара. В свою очередь, Баселю Абдулфаттаху раскрыться мешают травмы, из-за которых он может выпасть из обоймы Кобелева. В любом случае Воробьев, Петров и Соснин в субботнем матче выложились по полной, но сказался класс футболистов, поэтому что-либо противопоставить зенитовцам у них не получилось.

    Пока «Крылья» борются за выживание, их бывший игрок Олег Самсонов пытается раскрыть весь свой потенциал в «Краснодаре». Полузащитник в свойственной ему манере провел воскресный матч с «Локомотивом», был активен на правом фланге, часто смещался в центральную зону, но взаимопонимания с партнерами ему пока недостает. В данной ситуации приходится надеяться на индивидуальную технику, но «железнодорожников» Олег так и не огорчил. Очередная неудача ставит крест на стремлении команды Муслина пробиться в первую восьмерку.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Все хуже дела и у «Томи», за которую выступают Максим Канунников и Евгений Стариков. Точнее, выступает только первый, а американец перестал попадать в заявку из-за травмы. Канунников хоть и играет, но не может забить уже на протяжении 569 минут! Максим в игре с ЦСКА сумел лишь заработать желтую карточку для игрока сборной России Василия Березуцкого. Правда, если бы не этот фол, форвард вполне мог выскочить на рандеву с Акинфеевым. Что-то сбилось в томском механизме. Что не помешало, правда, вернуться в состав Виктору Строеву, о котором болельщики стали забывать. Последний раз он играл в чемпионате 22 июня в матче с «Ростовом». В противостоянии с армейцами 24-летний защитник не только получил «горчичник», но и на последних минутах встречи лишил хет-трика Сейду Думбия, отлично сыграв в подкате.

    После матча в Перми травму получил полузащитник «Рубина» Алан Касаев. Тем самым Курбан Бердыев может лишиться одного из главных креативщиков своей команды накануне ответного поединка в Лиге чемпионов с «Лионом». Но и за отведенные на поле 45 минут Алан мог принести успех своей команде, однако в одной из атак пожадничал. Кузьмин выводил его один на один с Нарубиным, но так как вратарь перекрыл все ворота, Касаеву нужно было просто катнуть мяч Медведеву, и тот забивал бы в пустой угол. Но Алан пробил, тем самым запоров момент. Без него казанцы так же долго не могли реализовать свое преимущество, но все же ушли от поражения в концовке встречи.

    Самара — Санкт-Петербург


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров