• Комбинацию слышал?

    17.01.13 15:56

    Комбинацию слышал? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Зак Райт быстрым речитативом по-английски называет в центре площадки комбинацию. «А?» — откликается Василий Заворуев. Райт по второму разу объяснять не хочет. С Джошуа Картером Заку объясняться проще, так что в обороне эта пара действует очень слаженно. Зато Заворуеву гораздо легче по-русски объяснить Федору Дмитриеву, куда нужно бежать. Из смеси русского и английского на площадке рождается язык отечественного баскетбола. А Райт, возможно, не полиглот, но сказать журналистам на прощанье «спасибо» уже может. Захарии вообще сложно: в «Спартаке» нужно объясняться с российскими партнерами, а в сборной Боснии — с боснийцами... Хорошо, что английский так универсален. Главному тренеру красно-белых Юрию Здовцу русский язык пока не дается, а при помощи нескольких десятков английских слов он ухитряется из своего состава выжимать максимум.

    Девушки из Soul Sisters для матча Кубка Европы приготовили «Выйду на улицу, гляну на село» и «Яблочко». Надо чем-то выделяться, как иначе выиграть конкурс лучших групп поддержки в еврокубках? Голосование началось на днях. Победительницы будут выступать на «Финале четырех» Евролиги в Лондоне в мае. Если «Спартаку» в этот финал путь пока заказан, так пусть хоть девушки пробьются. Но если их возьмут, надо обязательно брать с собой талисмана команды. За то, как этот человек в тяжелом костюме льва танцевал «Яблочко», надо сразу давать премии и брать на шоу со звездами Первого канала. А девушкам в перерыве матча против «Кахасоли» даже довелось потанцевать под рэп. Болельщик Jambazi на этот раз пришел не один, а со своим партнером по группе Fike-ом. Спартак — чемпион», — радостно кричал рэпер. И вовремя исправлялся: «Питерский Спартак!».

    Севильская «Кахасоль» — команда без комплексов насчет доморощенных игроков. В их заявке на Кубок Европы значатся четверо испанцев, двое из которых — неопытные юноши 1995 года рождения. А в Петербург из них прилетел только один — форвард Хоан Састре. Внешне он оказался очень похож на первую ракетку мира Новака Джоковича, но до спортивного уровня серба далековато. Испанцев вели вперед Лука Богданович и примкнувшая к нему группа американцев. Вчера был не их день. Севильцы в первой половине наворотили столько потерь, что хватило бы на весь групповой турнир. А «Спартак» играл в свою игру, разбросавшись трехочковыми к концу встречи. «Кахасоль» не впечатлила — питерцы сделали то, что должны были.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров