• Комиссаров распугал «зеленых»

Кубок Европы. «Зелена-Гура» — «Зенит» — 76:90

21.01.16 01:06

Комиссаров распугал «зеленых» - фото

«Зенит» провел, возможно, лучший матч сезона! Питерские великаны растоптали на выезде недавнего участника Евролиги — польскую «Зелену-Гуру». Василий Карасев провел серьезный разговор со своими «большими» по факту кошмарной игры под щитами в воскресной встрече с «Енисеем». Результат — на табло в Польше.

К большому перерыву «Зенит» уже в полтора раза опережал соперника по числу подборов. Форварды гостей превосходно действовали в обороне, а в атаке «летело» у всей команды. Карасев удивил поляков и болельщиков собственной команды, выпустив в старте Артема Комиссарова. Вечный «сиделец» на скамейке запасных быстро отличился двухочковым броском, сделав счет 4:2. По хоккейным правилам его признали бы автором решающей шайбы! С этого момента «зеленые» только отставали, ни разу не отметившись приличным рывком. Блестящая оборона «Зенита» буквально ослепила хозяйских снайперов — 4 точных трехочковых при 21 попытке!

В третьей четверти даже арбитры сжалились над мучениями «Зелены-Гуры», сделав пару откровенных свистков в их пользу. На последней минуте Райан Тулсон перешел к откровенно театральным действиям, попытавшись поразить кольцо с девяти метров под сопротивлением. «Зенит» практически гарантировал себе выход в 1/8 финала Кубка Европы.

Результаты. 2-й групповой этап. 3-й тур

Группа L

«Зелена-Гура» — «Зенит» — 76:90 (13:22, 11:21, 26:29, 26:18)

Зел: Боровняк (17), Замойски (14), Бост (10+6 передач)

Зен: Вихров (6), Тулсон (20), Комиссаров (4), Валиев (13+6 подборов), Кощеев (9+6 подборов) — стартовая пятерка; Тимма (19+6 подборов), Даудэлл (9+7 передач), Антипов (8), Пушков (2), Головин (0)

«Людвигсбург» (Германия) — «Умана Рейер» (Италия) — 94:84 (18:23, 26:22, 22:19, 28:20)

Положение команд: 1. «Зенит» — 3 победы/0 поражений; 2. «Зелена-Гура» — 1/2; 3. «Умана Рейер» — 1/2; 4. «Людвигсбург» — 1/2

4-й тур. 27 января. «Зенит» — «Зелена-Гура».

Группа M

«Маккаби» Т-А (Израиль) — УНИКС (Россия) — 82:92 (23:24, 26:24, 19:23, 14:21)

«Олимпия» (Словения) — «Нижний Новгород» (Россия) — 73:79 (17:28, 18:20, 21:14, 17:17)

Положение команд: 1. УНИКС — 3/0; 2. «Маккаби» Т-А — 2/1; 3. «Нижний Новгород» — 1/2; 4. «Олимпия» — 0/3