• Кому обязаны за победу над Румынией?

    «Спорт День за Днем» предлагает оценить игроков сборной России

    16.11.16 12:30

    Кому обязаны за победу над Румынией? - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В последнем матче года сборная России на последних секундах вырвала победу. Насколько игра каждого отдельного футболиста команды Станислава Черчесова поспособствовала успеху, разбирался корреспондент «Спорта День за Днем». Читателям предлагается присоединиться и оценить игроков национальной команды.

    Игорь Акинфеев

    Капитан сборной активнее всего в матче двигался еще перед стартовым свистком, когда обменивался вымпелами с соперником и жал руки судьям. Как только табло «Ахмат Арены» начало отсчет времени, голкипер стал появляться в поле зрения по-минимуму. Матч почти без затраченных усилий позволил вратарю ЦСКА впервые с 14 октября отстоять игру «всухую». 

    Илья Кутепов

    У защитника «Спартака» в двух последних матчах сборной задача не самая простая — страховать Александра Самедова, играющего по всей бровке. Может, не всегда Кутепов успевал накрыть игроков соперника, но стремился исправлять свои ошибки, не боясь в подкат пойти. После перехода на схему с четырьмя защитниками начал играть в центре и старание стало приносить еще больше пользы. Привлек всеобщее внимание во время одного из розыгрышей углового, когда не смог акцентировано ткнуть мяч в сторону ворот румын. 

    Андрей Семенов

    Защитник «Терека» на родном стадионе попытался отпахать в двух штрафных площадях сразу. В чужой Семенов больше усердствовал, подставляя голову под навесы со стандартов, а в своей — не пуская нападающих Румынии на ударные позиции. После перехода на игру правым защитником проявил универсализм, не став тушеваться в новой для себя роли и отыграв надежно. На последней минуте сделал своевременный и, как оказалось, решающий заброс в штрафную.

    Федор Кудряшов

    Играл в свойственной себе манере, не стесняясь толкаться и включать корпус. Более продуктивно провел вторую половину матча, отбегав по левой бровке весь второй тайм. Фланговый защитник из футболиста «Ростова» пока более сильный, чем центральный.

    Александр Самедов

    Один из самых активных игроков сборной при Станиславе Черчесове. Бегал, отдавал передачи, бил по воротам и не раз мог забить. Правда, закрывать всю бровку у полузащитника «Локомотива» не всегда получается. Самый опасный момент гостей — с прострелом на пустой угол и последующим выстрелом в небеса — пришел именно из-за заигравшегося «в казаков» Самедова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Павел Могилевец

    В первом тайме был одним из самых активных игроков, много стараясь перехватывать мяч, отдавать передачи или навешивать в штрафную. Над точностью и продуктивностью действий поработать полузащитнику «Зенита» предстоит очень серьезно, брака в его действиях было с избытком.

    Роман Зобнин

    Первый час игры провел максимально незаметно. После стал периодически оказываться рядом с мячом, происходило это преимущественно в последней трети поля. Выжать из этих усилий что-либо у спартаковца не получилось.  

    Денис Глушаков

    В играх за «Спартак» хавбек в этом сезоне выглядит лучше, чем в сборной. Глушаков непримечателен и в разрушении, и в созидании. Две попытки пробить издали — все, что сделал центральный полузащитник за матч.

    Юрий Жирков

    Предоставленный тайм провел в свойственной себе манере. Жирков разгонял атаки, как открываясь под передачи, так и самостоятельно таская мяч вперед, но не забывал и об обороне, быстро возвращаясь в защиту после потерь. Наверное, схожей игры требуют и от Самедова.

    Александр Кокорин

    Похоже, окончательно переквалифицировался в полузащитника. Пытается отбирать мяч, идет в обводку, отдает передачи и навешивает в штрафную. Недурен Александр и в верховых единоборствах. Однако постоянный поиск партнера пасом вместо удара приводит к огромному числу загубленных моментов и потерь мяча. В матче с румынами последних набралось аж 16.

    Алексей Миранчук

    Идея сделать из Миранчука центрального нападающего добралась от «Локомотива» до сборной. В составе москвичей 21-летний футболист на этой позиции не блистал, в игре с Румынией тоже. Потери, падения и неудачные попытки дриблинга — Миранчук во вторник вечером был однообразен.

    Магомед Оздоев

    Доверенный себе тайм отбегал полезно, но незаметно ровно до последней минуты. Уроженец Грозного оказался не там, где должен находиться опорник, но принес команде победу и обрадовал родной город.

    Дмитрий Полоз

    После провального матча с Катаром собрался и показал очень привлекательную игру. Отдал минимум одну потенциально голевую передачу, но сплоховал Кокорин. Удачно принимал мяч, входя в штрафную с не самых опасных позиций, но точности удара не хватало. Недостаточно ее оказалось и на 93-й минуте, когда нападающий «Ростова» пробил мимо вратаря, но точно в защитника. Гол сборная России в итоге забила, но хладнокровные финты Полоза в такой ситуации — эстетическое удовольствие.

    Александр Ерохин

    Мяч получал не так часто, хоть и успел отметиться ярким финтом, оставившим не у дел сразу двух игроков сборной Румынии. Раз пытался ассистировать партнеру, раз — забить самостоятельно, пальнув издалека. За счет умения укрывать мяч корпусом смог «привязать» партнеров к чужой половине поля.

    Иван Новосельцев

    За предоставленные Черчесовым шесть минут в поле зрения попадал редко.

    Фото: Официальный сайт РФС


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров