• Кому с лимитом жить плохо?

    5 «подвисших» легионеров «Зенита»

    03.08.15 22:50

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ужесточение лимита на легионеров застало Андре Виллаш-Боаша врасплох. Португалец вроде как сидел на телефоне, зазывая в Петербург новых «варягов». Отвлекся на минуту, а из телевизора уже говорят: «Новый лимит — "6+5". Главный идеолог — Алексей Миллер». Хоть стой, хоть падай. Главный тренер «Зенита» выбрал третье. Жалуется на каждой пресс-конференции. Даже после крупной победы над «Тереком» не сдержался: «Данни не вышел с первых минут не только потому, что он не готов на 100 процентов, а еще из-за лимита». «Спорт День за Днем» нашел еще четырех легионеров «Зенита», по которым больнее всего ударила новая формула «6+5».

    Мигель Данни (31 год, полузащитник)

    Страна: Португалия

    Чемпионат России-2014/15: 28 матчей (26 — в стартовом составе), 2223 минуты, 3 гола, 13 голевых передач, 5 желтых карточек.

    Жалеть Данни еще рано. Лидер «Зенита» восстанавливается после травмы, получает столько времени, сколько готов переварить, и даже забивает голы. Интересно, что будет, когда Данни наберет форму. Сидеть в России на лавке португалец категорически не привык. Ради этого он что ли согласился на понижение зарплаты?

    Перспектива в «Зените». Арифметика проста. Чтобы поставить Данни, надо убрать из состава кого-то из легионеров: Халка, Витселя, Хави Гарсию, Кришито, Гарая или Нету (все играли против «Терека»). Вам кто больше нравится? И ведь Виллаш-Боашу придется резать по живому. Сидящий на «банке» недовольный Данни — это для Мистера гораздо страшнее, чем строчащий в Инстаграм Александр Кержаков.

    Саломон Рондон (25 лет, нападающий)

    Страна: Венесуэла

    Чемпионат России-2014/15: 26 матчей (17 — в стартовом составе), 1515 минут, 13 голов, 2 голевые передачи, 5 желтых карточек.

    Где должен быть второй бомбардир чемпионата России? Впереди, на лихом коне! В «Зените» ему нашлось другое применение — за три матча Саломон Рондон сыграл всего 8 минут. Унизительно мало даже для человека, умеющего забивать лишь середнякам и аутсайдерам премьер-лиги. Фактически, сейчас Рондону нечего ловить. Дзюбе закроют сломанный нос специальной маской, а из легионеров первым запасным теперь стал Данни, который может с легкостью подменить Халка или Акселя Витселя.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Перспектива в «Зените». Агентам Рондона самое время активизировать переговоры с «Ливерпулем». Иначе их клиент обречен появляться на поле лишь по большим праздникам — в матчах Лиги чемпионов, которых всего шесть за полгода.

    Доменико Кришито (28 лет, защитник)

    Страна: Италия

    Чемпионат России-2014/15: 25 игр (25 — в стартовом составе), 2148 минут, 2 гола, 4 голевые передачи, 9 желтых карточек, 1 красная карточка.

    То, что Кришито выходит на поле с капитанской повязкой, никого не должно вводить в заблуждение. Итальянец — заложник ситуации с Дзюбой. Пока экс-спартаковец будет играть на острие атаки «Зенита», Кришито может быть спокоен за свое место в «старте». Если Дзюба получит травму или схлопочет дисквалификацию, сразу возникнут проблемы. Виллаш-Боаш «разденет» к выходу на поле Саломона Рондона, а лишним «варягом» окажется как раз Кришито. Почему? Его проще всего заменить. Для этого есть Александр Анюков, который может сыграть в защите как слева, так и справа. Кришито все это прекрасно понимает. Отсюда и возникают периодически разговоры о его уходе из «Зенита». Естественно, не без помощи агента игрока, делающего грамотные вбросы в прессу про «Интер» и «Милан».

    Перспектива в «Зените». Контракт Кришито с «Зенитом» истекает только летом 2018 года. Видимых причин для ухода пока нет. Даже с лимитом «6+5» Кришито пока не обделен игровым временем. Конечно, выступая в серии A, легче вернуться в сборную Италии, но для игрока «Зенита» туда тоже не заросла тропа. Главное — хорошо проявить себя в Лиге чемпионов, где на счастье Виллаш-Боаша еще не придумали никаких лимитов.

    Кристиан Ансальди (28 лет, защитник)

    Страна: Аргентина

    Чемпионат России-2014/15: — (играл на правах аренды за «Атлетико»)

    Ансальди уезжал при лимите «7+4», а вернулся из Мадрида при «6+5». Да еще его никто не ждал. «Пока Ансальди работает с нами, никаких предложений по нему мы не получали», — заметил пару недель назад Виллаш-Боаш. Чтобы куда-то «спихнуть» аргентинца, его надо хотя бы разок показать почтенной публике. Не разучился ли он играть за год простоя в Мадриде? Как готов физически? При формуле «10+15», за которую так ратовали наши ведущие клубы, свои 10-15 минут Ансальди бы уже наверняка получил. Революционные «6+5» дают ему место только в заявке на игру. Не более.

    Перспектива в «Зените». Как правило, большинство сделок совершается перед закрытием трансферного окна. Так что двукратному чемпиону России в составе «Рубина» не стоит унывать. Может кто-то его и купит за 6 млн. евро — цена аргентинца по версии авторитетного сайта transfermarkt.de. «Зенит» вряд ли будет против. Ведь контракт Ансальди истекает в июне 2017-го, и уже зимой цена на него серьезно упадет.

    Милан Родич (24 года, защитник)

    Страна: Сербия

    Чемпионат России-2014/15: 1 матч (0 — в стартовом составе), 1 минута.

    Когда Родич перешел в «Зенит», он собирался бороться с Кришито за место в составе. Не вышло. Прошлым летом неунывающий серб рассказывал моему коллеге, что ждет введения лимита «10+15» и не планирует покидать Петербург. Теперь все иллюзии рассеялись. Родича сослали в «Зенит-2», откуда уже нет обратной дороги. Серба заиграли в ФНЛ, и он уже не сможет сыграть в этом сезоне за «Зенит». Как, впрочем, и в последующих.

    Перспектива в «Зените». Пока не поздно, надо искать вариант с арендой. Например, явный недокомплект защитников в «Тереке». Кто знает, может ради перезагрузки карьеры Родичу будет полезно поиграть под пристальным взором «киллера» Рашида Рахимова.



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров