• Конфликт «Козлов — Назаров»: примирение близко

    Хоккей России. Ситуация

    15.07.15 20:17

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Опальный ныне врач СКА Егор Козлов и питерский клуб, по информации корреспондента «Спорта День за Днем», пришли к консенсусу в вопросе расторжения трудовых отношений. Накануне в офисе СКА состоялась встреча 34-летнего доктора и генерального менеджера команды Андрея Точицкого, где, по нашим данным, решался вопрос выплаты неустойки в связи с досрочным разрывом контракта с эскулапом. Стороны беседовали около двух часов и, судя по выражению их лиц, нашли взаимопонимание.

    Инцидент, о котором поведали СМИ, по словам Козлова, случился 7 июля в 15.30. Когда старшему врачу было объявлено об увольнении, на него, как уверяет Козлов, после слов о том, что он разочарован и ему надо посоветоваться, под аккомпанемент собственных матов с кулаками набросился новоявленный главный тренер СКА Андрей Назаров. Козлов, выдержав пятикратный удар тафгайской руки в голову и ногой в грудину, покинул кабинет, а вскоре оказался в Елизаветинской больнице с диагнозом (опять же — по словам Козлова) закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки.

    История, полная недомолвок, интриг и разночтений, вторую неделю является одним из самых обсуждаемых событий КХЛ и поводом для шуток в хоккейной тусовке. Немало версий произошедшего за это время наслушался и ваш корреспондент. В том числе — от людей, приближенных к клубу и его скандальному врачу. Из услышанного можно сделать вывод, что факт рукоприкладства все же был, но не столь драматичный, как его описывает Козлов. Назаров, судя по всему, ограничился чем-то вроде «леща» или подзатыльника. Причем, согласно ряду уверений, сделал это в ответ на не самую дружелюбную риторику со стороны Егора, местами перегибавшего палку. Не исключено, что умышленно…

    «Лещ» и сопутствующие комментарии Андрея Викторовича больше ударили по самолюбию Егора, обалдевшего от подобных методов работы после многолетнего сотрудничества интеллигентным тандемом Быков/Захаркин, из-за чего, собственно, и полилась горячая вода.

    Сочность краскам пришлось добавить поскольку в нашем правовом государстве подзатыльник не является поводом для открытия уголовного дела. Чтобы за дело взялись оперативники, человека нужно покалечить основательно. В противном случае речь может идти только о личном обращении в суд.

    Но в имевшейся ситуации, когда свидетелями «дипломатических переговоров» являлись лишь Андрей Точицкий и генеральный директор клуба Вадим Фисько, шансы Козлова одержать правовую победу над главным тренером клуба были, надо полагать, не высоки.

    Егор уже несколько дней, как прибывает вне палаты госпиталя. Находящего на больничном сотрудника, согласно трудовому законодательству РФ, работодатель увольнять не в праве. Тем не менее, 9 июля СКА выступил в своем твиттере с заявление, что Егору за несколько дней до пресловутой беседы в кабинете Фисько «в корректной форме сообщили», что он уволен. Затем, видимо, повторили то же самое «в некорректной» на собрании у гендиректора, куда Козлов пошел без часов, чтобы «люди не интересовались откуда они».

    Освобожденное место старшего врача спустя несколько дней занял Александр Сиганов, работавший с Назаровым в «Барысе» и «Донбассе», и суть столь шумной процедуры увольнения стала ясна.

    И хотя телефон Егора по-прежнему не реагирует на незнакомые номера, после переговоров в офисе СКА, согласно полученной информации, следует ожидать скорых комментариев сторон о их примирении и нивелировании недопониманий. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров