• «Конная тяга» круче «автомобильной»

    ЦСКА — «Автомобилист» — 2:1

    24.10.14 01:12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Московские армейцы усилиями своего лидера Александра Радулова добыли очередную волевую победу.

    Тяжелые времена наступили для московских армейцев. Неслучайно наставник команды Дмитрий Квартальнов еще перед принципиальной встречей с питерскими одноклубниками заводил разговор об усилении состава. Действительно, ЦСКА хоть и шел долгое время в таблице вровень со СКА, по своим кадровым ресурсам и игровому потенциалу очевидно уступает команде Быкова и Захаркина.

    Собственно говоря, это подтверждают и дальнейшие результаты москвичей. Скажем, в начале текущей недели красно-синие не сумели удержать преимущество в две шайбы в поединке с «Ак Барсом», уступив в итоге по буллитам. А вчера ЦСКА преодолевал огромные игровые проблемы в очередном домашнем матче с «Автомобилистом».

    В составе уральцев особое внимание было приковано к Виктору Козлову. В прошлом сезоне опытный форвард скорее числился в составе ЦСКА, потратив практически весь сезон на восстановление после травмы. А летом 39-летний нападающий перебрался в Екатеринбург. Как сказали бы многие болельщики, «доигрывать».

    Однако ни тренерский штаб «Автомобилиста», ни — что главное — сам ветеран подобных мыслей не допускали. И вот Козлов вышел на лед армейского дворца против своей бывшей команды — и не где-нибудь в четвертой тройке с тремя минутами игрового времени, а во втором звене вместе с Рыбаковым и Бумагиным.

    Это сочетание сыграло главные роли в первом периоде матча. Бумагин мало того что заработал буллит и сам же его реализовал (правда, не без доли удачи: шайба, скользнув по клюшке Лаланда, взмыла в воздух и по крутой дуге опустилась за линией ворот), так еще и организовал голевой момент в меньшинстве.

    Кстати, игра в режиме «четыре на пять» стала в этой встрече своеобразной визитной карточкой гостей. Уж как-то слишком беззаботно они коллекционировали фолы, благо соперник до поры до времени демонстрировал полную несостоятельность при реализации «лишнего». Четырежды «Автомобилист» оставался в меньшинстве без каких-либо неприятных для себя последствий — и, видимо, уверовал, что так будет продолжаться и впредь.

    Но с пятого раза у армейцев наконец-то получилось. И все благодаря хоккейной изощренности Радулова, выдавшего потрясающий пас сквозь частокол коньков на дальнюю штангу, где Киселевич без помех разобрался с Коваржем.

    А затем вплоть до второго перерыва красно-синие попросту физически задавили соперника. Уральцы за эти полпериода красную линию перешли считаное число раз. И еще одна пропущенная ими шайба выглядела вполне логичной. Выигранная армейцами силовая борьба за воротами, выезд Радулова на «пятак» — и резкий бросок «с лопаты» в дальний верхний угол.

    В заключительной трети матча 47-й номер ЦСКА отличился и в таком нетипичном для него компоненте хоккея, как кулачный бой. Короткий, но насыщенный боксерский поединок с защитником гостей Антоновым Радулов выиграл за явным преимуществом. Да и в целом «конная тяга» в этом матче оказалась круче «автомобильной».

    Москва

    ЦСКА (Москва) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

    • Голы: 0:1 Бумагин-7 (буллит, 09:58); 1:1 Киселевич-1 (Радулов, Григоренко, бол., 29:26); 2:1 Радулов-12 (Муршак, 36:53)
    • Вратари: Лаланд — Коварж
    • Штраф: 8 (2+2+4) — 28 (16+4+8)

    23 октября. Москва. ЛДС ЦСКА. 2935 зрителей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров