• Королева селфи передает эстафету

    03.09.14 02:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Канадка Эжени Бушар в этом сезоне трижды выходила в решающие стадии турниров Большого шлема и все три раза проиграла будущим чемпионкам. В Нью-Йорке блондинистую девушку американской мечты обыграла россиянка Екатерина Макарова. Придется ей теперь выигрывать турнир!

    Разные берега

    В четвертом круге US Open встретились две противоположности. Эжени Бушар — девушка с обложки, которая за полгода, не имея в активе больших побед, ухитрилась стать узнаваемой во всех СМИ и соцсетях. Екатерина Макарова к 26 годам остается одной из самых скромных и малозаметных теннисисток элитного уровня. Непосредственные интервью и выходки Бушар обсуждают гораздо больше, чем ее игру. О Макаровой вспоминают после выразительных побед, которых у нее, к сожалению, пока не так много. Бушар считается восходящей звездой, а ставить на Макарову опасаются даже российские болельщики, которые за последние десять лет десятки раз обжигались на перспективных отечественных девочках, канувших в неизвестность. Эжени и Екатерину объединяет только одно — обе проводят в этом году шикарный сезон.

    К четвертому кругу US Open Бушар подошла уставшей. Она до сих пор отходит от своего феерического выступления на Уимблдоне-2014, а внимание прессы и пылкое желание быть везде сильно мешают ей восстанавливаться. В «Твиттере» канадку прозвали Королева Селфи — она любит выкладывать свои фото и отлично на них выглядит. Типичная проблема женского тенниса в том, что эта шумиха слишком сильно отвлекает девушек от спорта. С другой стороны, они просто стараются жить полной жизнью.

    Как бы то ни было, но Эжени много ошибалась в первом сете матча против Макаровой и сама была удивлена своей игрой. А россиянка может играть просто шикарно, когда соперница не оказывает слишком сильного давления. Чувствуя слабину франкоканадки, Екатерина показала едва ли не лучший теннис в своей жизни. Главным оружием москвички, помимо убойной подачи и кованых глубоких ударов, стал бешеный настрой. То, чего половине наших ведущих девушек отчаянно не хватает. Бушар была обречена, и отрезки блистательной игры в ее исполнении только красили матч, но не изменили результата.

    От Вики с любовью

    В четвертьфинале счастливую Макарову ждет экс первая ракетка мира Виктория Азаренко, только-только отходящая от полугода травм и личных неудач. Понятное дело, белоруска сейчас не в лучшей форме, но на супербыстрых американских кортах ее подача способна укротить кого угодно. Если полетит. Екатерине придется нелегко, тем более что россиянка до сих пор не добиралась до полуфиналов Шлемов в одиночных разрядах. Однако она не унывает и даже не подумала отказаться от дополнительной нагрузки в парном турнире, где ей с Еленой Весниной предстояло играть против сестер Уильямс.

     

    «Жду ли я этого матча? Конечно, ведь мы не можем выбрать других соперниц! Сестры Уильямс — прекрасная пара. Выиграли вместе несколько Больших шлемов. Но мы с Еленой обыграли их в Дубае. Мы тогда хорошо играли. Как их победить? Стараться хорошо принимать и активнее идти к сетке», — заявила россиянка прямо перед началом парного матча.

    Викторию Азаренко в эти дни терзали другие заботы. Она тяжело входила в турнир, с раздражением отзывалась на вопрос: «Насколько процентов вы готовы?» — но в очередной раз заставила свое тело работать. С характером у Вики никогда проблем не было. Победа над Еленой Весниной в третьем круге US Open стала для белоруски сотой на турнирах Большого шлема, о чем она узнала только на послематчевой пресс-конференции. «И где же тогда мой торт?» — поинтересовалась непосредственная чемпионка.

    Журналисты зажилили белоруске подарок на юбилей, а вот она поздравила своего друга Гаэля Монфиса с днем рождения. Одержав победу в четвертом круге, она не ушла с корта, пока не спела Happy Birthday. Главный атлет и прыгун мужского тура всего лишь написал Виктории в «Твиттере», что очень любит ее как теннисистку. Вряд ли он ждал такой ответной любезности, но от Азаренко всего можно ожидать!

    US Open (Нью-Йорк, США)

    Большой шлем. Призовой фонд — $38 251 760

    Открытые корты, хард

    Одиночный разряд. Четвертый круг

    Женщины

    Макарова (Россия, 17) — Бушар (Канада, 7) 7:6(2), 6:4; С.Уильямс (США, 1) — Канепи (Эстония) 6:3, 6:3; Пеннетта (Италия, 11) — Деллакуа (Австралия, 29) 7:5, 6:2; Азаренко (Белоруссия, 16) — Крунич (Сербия) 4:6, 6:4, 6:4

    Мужчины

    Джокович (Сербия, 1) — Кольшрайбер (Германия, 22) 6:1, 7:5, 6:4; Вавринка (Швейцария, 3) — Робредо (Испания, 16) 7:5, 4:6, 7:6(7), 6:2; Нисикори (Япония, 10) — Раонич (Канада, 5) 4:6, 7:6(4), 6:7(6), 7:5, 6:4; Э. Маррей (Великобритания, 8) — Тсонга (Франция, 9) 7:5, 7:5, 6:4


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров