• Галицкий решил судьбу Кононова?

    «Краснодар» остался без главного тренера

    13.09.16 23:03

    Галицкий решил судьбу Кононова? - фото

    Фото: rsport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во вторник Олег Кононов ушел в отставку с поста главного тренера «Краснодара». Как сообщает официальный сайт «быков», 50-летний специалист написал заявление об уходе, которое было одобрено руководством. К завтрашнему матчу с «Ред Булл Зальцбург» в Лиге Европы команду готовит Игорь Шалимов, который входил в тренерский штаб Кононова, а теперь стал исполняющим обязанности главного тренера «Краснодара».

    Бывший главный тренер «Уфы» и молодежной сборной России Игорь Колыванов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» предположил, что белорусский специалист едва ли клуб по собственной инициативе.

    — Кононов здорово работал три года, у команды появился свой почерк, был результат. Но президенты клубов всегда хотят большего. Да, в последних трех матчах «Краснодар» набрал только очко, но это, считаю, не повод для ухода по собственному желанию, — сказал Колыванов.

    — То есть вы считаете это желанием Сергея Галицкого?
    — Я не знаю, чье это желание. Но на месте Кононова я никогда бы такое заявление не написал. У него действительно была перспектива в работе. Под его руководством «Краснодар» стал топ-командой, пусть это не «Зенит», «Спартак» и ЦСКА, но вряд ли кто будет спорить, что краснодарцы сейчас одни из лидеров нашего футбола. Писать заявление, когда идешь в середине таблицы после 6 туров, когда ничего не потеряно, нет никакого смысла. Я в это не верю. Все еще можно исправить. Я не ожидал, что Кононов пойдет на такое.

    — Исполнять обязанности главного тренера будет Игорь Шалимов…
    — Шалимова я знаю давно, но он давно не работал главным тренером. Хотя команду Игорь хорошо знает, уже приличное время находится в структуре. Получится или не получится — вопрос другой. Но если Галицкий пока назначил его, значит верит.

    Напомним, что Кононов возглавил «Краснодар» в 2013 году. Под его руководством команда впервые в своей истории завоевала бронзовые медали в сезоне-2014/15.

    В тему

    «Краснодар» подписал грузинского полузащитника

    Игроком ФК «Краснодар» официально стал полузащитник сборной Грузии Торнике Окриашвили. Контракт с 24-летним игроком подписан на четыре года, информирует пресс-служба «быков». В 2014 году Окриашвили подписал контракт с «Генком», в составе которого занял третье место в чемпионате Бельгии по итогам сезона-2015/16. В начале нынешнего года на правах аренды он выступал за турецкий «Эскишехирспор». Летом контракт футболиста с бельгийским клубом истек, и в «Краснодар» он перешел на правах свободного агента.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров