• Красножан ищет счастья в Казахстане

    Новости

    08.02.14 00:04

    Красножан ищет счастья в Казахстане - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский специалист Юрий Красножан стал новым главным тренером сборной Казахстана. Официальная пресс-конференция по этому поводу состоялась накануне в отеле Rixos President Astana. Напомним, что контракт прежнего наставника национальной команды Мирослава Беранека истек 31 декабря 2013 года. При нем Казахстан занял пятое место в своей отборочной группе к чемпионату мира — 2014.

    — Программа по развитию детско-юношеского футбола в стране произвела на меня особенное впечатление, и я уверен, что эта стратегия развития даст свои плоды в виде хороших результатов на международной арене, — заявил Красножан. — При этом вопрос о совмещении работы в сборной и в клубе «Астана» не стоял. На сегодняшний день у меня есть понимание, что в сборной Казахстана работы будет достаточно, и поэтому на данном этапе я буду только главным тренером национальной команды.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» дозвонился до Омари Тетрадзе, возглавляющего казахстанский «Жетысу», и тот положительно оценил новость о назначении Красножана.

    — О назначении Юрия Анатольевича узнал из Интернета, так как мы сейчас находимся на сборе в Турции, — признался Омари Михайлович. — Еще три-четыре месяца назад пошли первые слухи о том, что Красножан возглавит не только сборную Казахстана, но и «Астану». Считаю, что федерация футбола приняла правильное решение, потому что Красножан — квалифицированный тренер. Даже несмотря на то, что у него что-то не получилось в «Тереке». При этом работы непочатый край, особенно что касается детско-юношеского футбола. Для успеха нужны личности.

    Красножан подписал контракт с Федерацией футбола Казах­стана на два года с возможным продолжением еще на два года. Последним местом работы 50-летнего специалиста был грозненский «Терек», из которого Красножана уволили в октябре прошлого года. До этого Юрий Анатольевич возглавлял нальчикский «Спартак», «Локомотив», «Анжи» и «Кубань». Первым матчем казахстанцев под руководством нового наставника станет товарищеская игра со сборной Литвы 5 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров