• Красота — страшная сила армейцев

    Кубок Гагарина. СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:1

    25.03.17 20:36

    Красота — страшная сила армейцев - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После сложного первого матча серии,  где  победу удалось вырвать, только в овертайме, вчера СКА достаточно легко растерзал ярославцев. И порадовал зрителей питерской арены двумя шедеврами — потенциальными кандидатами — на звание лучшего гола и лучшего сейва сезона.

    Детский сад болельщиков

    Минут за 20 до стартового свистка на площадке перед Ледовым,  по традиции,  много болельщиков  СКА.  Они обычно собираются небольшими стайками и группой идут на сектора. В этот раз, однако, привычные красно-синие цвета были сильно разбавлены. 

    Точно также, отрядами по 6-7 человек собираются и болельщики ярославцев, абсолютно бесстрашно прогуливающиеся по брусчатке перед стадионом.

    После первого матча серии поклонники двух команд и вовсе дружески обнимались и хлопали друг другу по плечу : с точки зрения фанатских прений это самое дружественное противостояние для армейского клуба СКА в нынешнем плей-офф…

    Впрочем, много и одиноко блуждающих по территории рядом с Ледовым, болельщиков. Вот на арену проскользнул Анатолий Тимощук. Новоявленный тренер «Зенита» частенько забегает на хоккей.

    Родившийся, как и Тимощук, на Украине, оперный певец, солист Мариинского театра Василий Герелло был приглашен для исполнения гимна России перед стартом второй игры. Посол чемпионата мира по футболу-2018 справился с задачей ничуть не хуже, чем целый духовой хор двумя днями ранее.

    Одухотворенные баритоном хоккеисты с первых минут ринулись играть в атакующий хоккей. У «Локомотива» на то было одной причиной больше. Вернулся в состав пропустивший первую игру с СКА Брэндон Козун. Американец, кстати, может считать СКА своим предыдущим клубом. Документально 28-летний форвард, проведший прошлый сезон в финском «Йокерите», на пару с Александром Кадейкиным стал разменной монетой при приобретении петербуржцами прав на Сергея Плотникова.

    Нападающего сборной России, как и других игроков СКА, в субботний вечер болельщики про традиции встречали самодельными баннерами. Если верить надписям на ватманах, то за команду Олега Знарока болеют и в Гатчине, и в Ростове-на-Дону, и в Воркуте и, что самое умилительное, в детском саду номер шесть. Обманывать ожидания детей, как известно, нельзя, поэтому армейцы просто обязаны были выигрывать и второй домашний матч.

    Что у Плотникова и Херсли к «Локомотиву»?

    Еще одна причина для победы — день рождения Максима Чудинова, отпраздновавшего в субботу 27-летие. Играть за себя и за того травмированного товарища с удвоенной силой мог и Антон Белов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Белов, выступавший в свое время за «Эдмонтон», стал очередным игроком СКА, которого североамериканские журналисты отправляют в НХЛ. Пресса за океаном уверенна, что Никита Кучеров и его «Тампа» не отказались бы от одного из самых полезных защитников КХЛ. Также, как от форварда питерцев Никиты Гусева.

    Правда солировать в дебюте встречи принялись другие хоккеисты.

    Дмитрий Лугин, в карьере которого до «Локомотива» из больших клубов было только московское «Динамо»,  на 17-й минуте реализовал большинство. Уроженец Хабаровска, кстати, два года играл в «Амуре» с Плотниковым, очное противостояние с которым у него наметилось в субботней игре. Любопытно, что тренерский штаб ярославцев не побоялся выпустить на реализацию «лишнего» четвертое звено, которое в считанные секунды оправдало доверие. Решил не подводить своих наставников и Микко Коскинен, в красивом прыжке,  краешком клюшки финн совершил, возможно, спасение месяца, а то и всего сезона.  И лишил заслуженного гола Дениса Мосалева.

    Нашли, чем порадовать рекордное в нынешнем сезоне количество посетителей Ледового (12412 человек) и форварды армейцев.

    Неожиданно вспомнил про бомбардирские качества Плотников. Уроженец Комсомольска-на-Амуре сначала заставил забыть про отсутствие Павла Дацюка, волшебно простыми движениями клюшки разделав и защиту, и вратаря «Локомотива», а потом поспособствовав парочке похоронных залпов по ярославскому поезду. Тот ли это Плотников, что в НХЛ не сумел ни разу забросить за 45 матчей, а в КХЛ в последний раз праздновал гол 11-го января?   

    Забавно, но второй матч подряд решающий вклад в победу над «Локомотивом» в составе СКА вносят бывшие хоккеисты ярославцев.

    Сначала Патрик Херсли умудрился набрать 4 очка, а теперь и Плотников придвинул не чужую для себя команду к вылету из Кубка Гагарина.

    Пораженные такой легкостью победы болельщики даже начали пускать волну. На матчах с «Витязем» и «Динамо» болельщики сидели более напряженными, чем на финале конференции.

    СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

    • Голы: 0:1 Лугин-4 (Локтионов, Аверин, бол., 17:12); 1:1 Ковальчук-5 (Гусев, Шипачев, бол., 20:56); 2:1 Плотников-1 (Зубарев, Прохоркин, 51:05); 3:1 Прохоркин-2 (51:05); 4:1 Плотников-2 (Широков, Прохоркин, 53:45)
    • Вратари: Коскинен — Судницин

    СКА: Рукавишников — Белов, Ковальчук — Коскиранта — Кетов; Хафизуллин — Херсли, Гусев — Шипачев — Дадонов; Зубарев — Зуб, Широков — Прохоркин — Плотников; Рыков, Хохлачев — Каблуков — Барабанов

    «Локомотив»: Кронвалл — Накладал, Козун — Контиола — Тальбо; Любушкин — Гавриков, Коршков — Красковский — Полунин; Пашнин — Рафиков, Кадейкин — Апальков — Галимов; Коледов, Лугин — Локтионов — Аверин, Картаев

    • Штраф: 8 (4+4+0) — 6 (2-4-6)

    25 марта. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12 412 зрителей

    Счет в серии: 2 — 0


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров