• Кремль ждет жеребьевку, «Крестовский» — первых зрителей

    ЧМ-2018

    23.01.17 23:00

    Кремль ждет жеребьевку, «Крестовский» — первых зрителей - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Москве прошло совещание при участии премьер-министра Дмитрия Медведва. В ходе мероприятия вице-премьер по вопросам спорта и туризма, президент РФС Виталий Мутко заявил, что финальная жеребьевка чемпионата мира 2018 года пройдет 1 декабря в Кремлевском дворце съездов.

    — Первого декабря пройдет финальная жеребьевка, мы предложили в качестве места проведения Кремль, все это устроило ФИФА, и сейчас готовим эту финальную жеребьевку, — подчеркнул Мутко.

    Мутко заверил Медведева, что все стадионы строятся в плановом режиме, а у ФИФА нет серьезных вопросов, по проведению чемпионата мира и Кубка Конфедераций.

    По словам вице-премьера, из 28 гостиниц в эксплуатацию введены семь, близки к открытию четыре новых аэропорта, подготовлены 64 базы проживания.

    Следующий операционный тур ФИФА по стадионам ЧМ-2018 пройдет с 27 февраля по 2 марта 2017 года. Он будет также включать посещение четырех городов-организаторов Кубка Конфедераций.

    Отдельно Мутко рассказал про стадион на Крестовским острове.

    — Все готово. В конце февраля мы сдаем его ФИФА, — отметил Виталий Леонтьевич.

    В то же время стала известна дата тестового мероприятия на арене в Петербурге с присутствием зрителей.

    Первые 10 тысяч зрителей испытают стадион на Крестовском острове 11 февраля, когда пройдет техническое тестирование объекта под рабочим названием «Первый зритель», сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат вице-губернатора города Игоря Албина.

    В программе мероприятия значатся мотошоу, использование сувенирной продукции и фотографирование участников.

    В настоящее время на специально созданном сайте и группах в социальных сетях предлагается всем желающим принять участие в тестировании стадиона.

    Напомним, что 29 декабря арене было выдано разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию. На следующий день власти Санкт-Петербурга зарегистрировали право собственности на построенный стадион.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров