• Кришито забивает в подкате, Дзюба не в те ворота

    Тренировка

    29.08.15 03:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Впервые, кажется, этим летом зенитовцы вышли тренироваться в дождливую погоду. Правда, дождь накрапывал мелкий, так что никто виду не подавал, что он мешает. Настроение у всех было хорошее. Просто пришлось облачиться в непромокаемые куртки. И фотографам с операторами защитить свою технику козырьками, капюшонами.

    Вчера почему-то обошлось без традиционного брифинга главного тренера «Зенита». Видимо, Андре Виллаш-Боаш решил не общаться с журналистами в самые горячие денечки работы трансферного рынка. Не рассказывать, кого «Зенит» хочет продать, кого купить. Возможно, он и сам не знает ответ на этот вопрос.

    Португалец, впрочем, вышел из здания базы в хорошем настроении. Сфотографировался с юным болельщиком, облаченным в шарф «Зенита», и отправился на тренировочное поле, бросив журналистам что-то вроде «Доброе утро!» Вскоре туда же потянулись игроки.

    Разминочные занятия, как обычно, проводил тренер по физподготовке Жозе Марио Роша. На этот раз он придумал какое-то сложное и веселое упражнение, смысл которого сводился к тому, что игроки разделились на несколько мини-команд, должны были по сигналу срываться с места к мячу (одному на всех) и стараться забить его в маленькие ворота. Сергей Семак, во всяком случае, долго объяснял российской группе игроков, что надо делать.

    Тут, надо сказать, некоторые зенитовцы проявили удивительную точность. Эсекьель Гарай, Данни, Аксель Витсель отправили мяч точно в цель. А Доменико Кришито умудрился сделать это даже в подкате своей левой ногой — не глядя! Вся команда встретила гол аплодисментами. У Игоря Смольникова, кажется, с первого раза не получилось. И Артем Дзюба даже сделал ему выговор: «Ну, такие надо исполнять!» Когда же очередь дошла до самого Дзюбы, он попал в ворота. Правда, в большие, стоявшие неподалеку.

    Надо сказать, что в тренировке участвовали сразу несколько молодых игроков «Зенита» — полузащитники Иван Иваниди, Данила Зуев, нападающие Павел Долгов, Руслан Суанов, Артем Поникаров. Юноши часто меняются на за­нятиях «Зенита» — так было и при Лучано Спаллетти, и при Виллаш-Боаше. Но ни один из них, кажется, так и не закрепился в главной команде.

    Отдельно от общей группы начали тренировку вратари — Юрий Лодыгин и Михаил Кержаков. Им ассистировал Вил Корт. Появился на поле и Вячеслав Малафеев, который ранее был травмирован. У него свой график. Слава проводит в «Зените» последний сезон и потом планирует сосредоточиться на собственном бизнесе. Еще недавно его мечтой было побить рекорд Анатолия Давыдова по количеству матчей за «Зенит». У Давыдова таких набралось 456, у Малафеева — 442. Пока «Зенит» еще не оформил чемпионство, так что, когда заслуженному вратарю предоставят шанс, остается только гадать. И потом, кто знает, не ужесточат ли лимит до такой степени, что придется выходить на поле Анатолию Давыдову в условиях нехватки квалифицированных исполнителей на фланге.

    Журналистам дали посмотреть тренировку пятнадцать минут. Дальше началось тайное священнодействие, плоды которого мы увидим в матче «Зенит» — «Крылья Советов» на «Петровском».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров