• Криштиану Роналду остался и повинился

    08.08.08 06:50

    Криштиану Роналду остался и повинился - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Эпопея с гипотетическим переходом Криштиану Роналду в мадридский «Реал» подо шла к концу: 23-летний португалец остается в «Манчестер Юнайтед» как минимум еще на один сезон. Об этом сам футболист сообщил в интервью популярной португальской газете Publica.

    — Мы с Алексом Фергюсоном обсудили ситуацию, выслушали аргументы друг друга и пришли к выводу: наилучшим вариантом продолжения карьеры для меня на сегодняшний момент будет остаться в Манчестере, — заявил Криштиану Роналду. — Так что сейчас я готов официально подтвердить: следующий год проведу в составе «красных дьяволов».

    К сказанному можно еще добавить, что на переговоры со строптивым подопечным Фергюсон летал в Португалию лично. Так что, как и два года назад, когда сэру Алексу стоило немалых трудов убедить Криштиану Роналду остаться в МЮ после известной ссоры с Руни в четвертьфинале ЧМ-2006, нынешнее решение футболиста можно считать личной победой опытного наставника.

    Вообще сага о том, где именно будет в следующем сезоне играть Криштиану Роналду, в последние недели стала откровенно походить на мыльную оперу и успела всем порядком надоесть. Даже въедливые британские газетчики в какой-то момент перестали освещать ее с присущей им дотошностью, переместив под микроскоп нового главного тренера «Челси» Луиша Фелипе Сколари и его команду. Хотя еще до того, как тема успела окончательно остыть, многие из заинтересованных лиц не особо сомневались в нынешнем исходе. Скажем, тот же Фергюсон еще перед московским финалом Лиги чемпионов предложил задавшему на пресс-конференции соответствующий вопрос журналисту пари на любые деньги, что Криштиану Роналду в конце концов останется в его команде. А в начале июня главный тренер МЮ заявил, что португалец скорее проведет сезон на трибуне «Олд Траффорд», нежели в мадридском клубе.

    В итоге именно сэр Алекс первым объявил миру о своей победе.

    — Всегда непросто убедить в чем-то молодого человека, когда кто-то пытается соблазнить его большими деньгами, — признался Фергюсон в понедельник в интервью клубному телеканалу, улыбнувшись в камеру своей редкой, но вполне фирменной улыбкой. — Но мальчишка в итоге остается в «Манчестер Юнайтед», и это сейчас самое главное.

    Сам же «мальчишка» днем позже не только подтвердил слова наставника, но и повинился перед клубом и болельщиками.

    — Я один отвечаю за все слухи и пересуды вокруг моего будущего, поскольку именно я в какой-то момент официально заявил о своем желании уйти в «Реал», — признал Криштиану Роналду. — И я же невольно поспособствовал ухудшению взаимоотношений между двумя клубами, о чем сейчас искренне сожалею.

    Ну а хитрый Фергюсон снова оказался прав во всем от начала до конца. Ведь Криштиану Роналду не только остался в Манчестере, но и будет вынужден некоторое время смотреть футбол с трибуны — после операции на травмированной лодыжке португалец пробудет вне игры как минимум до начала октября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров