• Кристиан Паскуато: Номера телефона и других контактов Карреры у меня нет

Премьер-лига. 21-й тур. ЦСКА — «Крылья Советов» — 2:1. После матча

02.04.17 20:37

Кристиан Паскуато: Номера телефона и других контактов Карреры у меня нет - фото

Итальянскому форварду самарских «Крыльев» понадобилось всего семь минут, чтобы после выхода на замену в выездном матче с ЦСКА распечатать ворота соперника и прервать рекордную «сухую» серию Игоря Акинфеева. Однако этого гола не хватило волжанам, чтобы увезти из столицы хотя бы ничью.

— Кристиан, насколько тяжело было входить в такую сложную игру при счете 0:2?
    — Не скажу, что было очень уж тяжело. Лично у меня неплохо получилось отыграть свое время на поле, но, к сожалению, наша команда уезжает домой без единого набранного очка.

— «Крылья» начинали матч с тремя центральными защитниками, а заканчивали с тремя номинальными нападающими. Тактическая перестройка повлекла за собой игровые проблемы?
    — Во втором тайме мы вернулись к той системе игры, которая приносила нам немало очков. Думаю, все обратили внимание, что после перерыва «Крылья» играли намного лучше и активнее, чем в первой половине встречи. Наверное, тактическое построение с большим акцентом на атаку больше соответствует игровым характеристикам футболистов «Крыльев». Однако подобные решения принимает главный тренер, а мы стараемся выполнять то, что он от нас требует.

— Реально ли было спасти хотя бы ничью в матче с одним из лидеров чемпионата?
    — На мой взгляд, да. Концовку встречи мы провели так, что вполне могли рассчитывать на ничью.

— Во всех интервью вы заявляете, что хотели бы играть под руководством вашего соотечественника Массимо Карреры, возглавляющего московский «Спартак». Как думаете, ваш сегодняшний гол в ворота ЦСКА добавляет вам вистов в глазах  итальянского специалиста?
    (Улыбается) Я работаю каждый день для того чтобы выдать на поле в любом матче свой максимум. А что произойдет в будущем, мы не можем предусмотреть. Поэтому в данный момент все игроки «Крыльев» сконцентрированы на том, чтобы спасти команду от вылета в низший дивизион. Подумать о будущем у нас появится возможность после окончания сезона и решения главной для нас задачи.

— А вообще с Каррерой вы лично знакомы?
    — Я его, конечно, знаю, потому что на протяжении двух месяцев мы пересекались в туринском «Ювентусе», когда там еще работал Антонио Конте. Но сейчас у меня нет ни номера телефона Карреры, ни каких-то других контактов.

— В российском чемпионате вы уже забивали «Спартаку», «Зениту», теперь вот и ЦСКА. У вас особый настрой на лидеров?
    — Нет-нет, думаю, просто так распорядилась судьба (улыбается).

— Что скажете о новой арене ЦСКА, на которой сыграли впервые?
    — Конечно, играть на таких стадионах — это фантастика! Мне уже приходилось видеть и другие очень хорошие российские футбольные арены. Считаю, команды, имеющие такие стадионы и такую поддержку публики, получают очень серьезное психологическое преимущество.

— Если бы вам предложили для просмотра три матча: «Наполи» — «Ювентус», «Спартак» с Каррерой против «Оренбурга» или «Челси» с Конте против «Кристал Пэлас», какой бы выбрали?
    — Сердце мне подсказывает, что нужно выбрать «Наполи» — «Ювентус» (улыбается).