• Кросби в «Питтсбурге» ищут замену

    Новости

    27.08.14 00:31

    Кросби в «Питтсбурге» ищут замену - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Питтсбурга» Майк Джонстон рассказал о поведении капитана Сидни Кросби на льду и за его пределами, а также о важности ветеранов команды.

    — Когда речь заходит о лидерах в спорте, первое, о чем я думаю, — лидер должен подавать пример. Кросби отлично это делает. Никогда не приходится ставить под сомнение трудовую этику Сидни, его приверженность клубу. Он проделал феноменальную работу, появившись в НХЛ в столь юном возрасте и взвалив на себя столь тяжелое бремя. Хотим ли мы уменьшить нагрузку на Кросби? Да. Мы должны опираться на лидерские качества Кунитца, Дюпуи, Мартина и Адамса. А такие ребята, как Малкин и Флери, с их энергией и юмором, позволяют сбалансировать группу, — сказал Джонстон.

    Наместников сделал ставку на оборону

    Российский нападающий Владислав Наместников, в прошлом сезоне дебютировавший за «основу» «Тампы» (4 мачта, ноль очков), поделился ожиданиями от тренировочного лагеря, который стартует в сентябре, и от предстоящего сезона в целом.

    — Я уже почувствовал вкус НХЛ, и теперь я еще более голоден до нее. Я хочу остаться и играть здесь. Главное, в чем я прибавил по итогам прошлого сезона, — это оборона. Это очень важная часть в профессиональном хоккее. Также я стал сильнее и увереннее в себе. Наверное, это главные отличия, — заявил 21-летний форвард, воспитанник воскресенского хоккея.

    В «Торонто» проголосовали за Сундина

    Нападающий Матс Сундин был признан болельщиками «Торонто» лучшим игроком в истории клуба. Опрос проводился на сайте телеканала NBC Sports. Олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира Сундин, выступавший за «Торонто» на протяжении 13 сезонов с 1994 по 2008 год, набрал 398 голосов. Второе место в голосовании занял Даг Гилмор (177 голосов), третье — Дэррил Ситтлер (152). 43-летний Сундин является четвертым бомбардиром в истории НХЛ среди европейцев и первым в истории европейцем, выбранным на драфте НХЛ под первым номером (единственным шведом, выбранным на драфте НХЛ под общим первым номером).

    А в «Айлендерс» болельщики назвали правого крайнего форварда Майка Босси лучшим игроком в истории клуба, отдав ему 958 голосов. Родившийся в семье украинских эмигрантов, хоккеист провел в НХЛ всего 10 сезонов, в которых набрал 1126 (573+553) очков. Босси 4 года подряд приводил «Айлендерс» к Кубку Стэнли. Босси — рекордсмен НХЛ по голам за игру «регулярки» (0,76), голами заканчивались 21,2% его бросков. Босси — единственный игрок в истории, забивший победные голы в Кубке Стэнли два сезона подряд. Также болельщики «Островитян» голосовали за Дени Потвена (339), Брайана Троттье (314), Билли Смита (129), Джона Тавареса (115), Пэта Лафонтена (84).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Детройт» мечтает вернуть Лидстрема

    Легендарный шведский защитник Никлас Лидстрем летом вел переговоры с «Детройтом», информирует NBC. Ему предлагали место в тренерском штабе «Ред Уингз». Лидстрем отказался, так как он не захотел переезжать с семьей из Швеции в США. По его словам, возможно, через некоторое время он будет готов вернуться к обсуждению этого вопроса.

    В «Сан-Хосе» решили устроить встряску лидерам

    Помощник главного тренера ««Сан-Хосе» Ларри Робинсон прокомментировал решение тренерского штаба назначить выборы капитана команды перед стартом сезона.

    — Это было непростое решение, но очевидно, что нашему клубу была нужна встряска. Мы вели в серии плей-офф против «Лос-Анджелеса» 3-0, а затем проиграли четыре матча подряд принципиальному сопернику, что еще обиднее. В сложных ситуациях ты всегда надеешься на лидеров команды, не только на Джо Торнтона и Патрика Марло. Однако, когда все твои лидеры в заключительных четырех матчах серии набирают три очка и показатель полезности «-29», тебе нужно что-то менять, — сказал специалист.

    Курнуайе советует «Монреалю» начать сезон без капитана

    Легендарный хоккеист «Монреаля» Иван Курнуайе высказал мнение о ситуации с выбором нового капитана команды после ухода форварда Брайана Джионты.

    — Джионта многим нравился, он был лидером и в «Монреале», и в «Нью-Джерси». Так что какую-то роль в его назначении капитаном сыграла и команда. Мне трудно сказать, кто из нынешних игроков «Монреаля» мог бы стать капитаном. Я ведь не нахожусь в команде. Но важные качества для капитана — это не только его вклад на льду и умение громче всех говорить в раздевалке. Очень важна способность сплотить команду. Может быть, «Монреалю» стоит начать сезон без капитана, подождать, посмотреть на командные взаимодействия. И потом уже сделать выбор. Возможно, игрокам стоит обсудить ситуацию самим и принять решение, — сказал Курнуайе.

    Калифорния будет прирастать клубами АХЛ

    В ближайшие годы несколько клубов АХЛ могут сменить прописку. В частности, в Калифорнию могут переехать сразу четыре клуба. Фарм-клуб «Лос-Анджелеса» «Манчестер» может переехать в Онтарио, фарм-клуб «Сан-Хосе» «Вустер» — в город Фресно. Кроме того, если владельцы «Анахайма» приобретут клуб АХЛ, то он будет играть в Сан-Диего. «Эдмонтон» рассматривает вариант с переездом «Оклахомы» в Бэкерсфилд. Кроме того, фарм-клуб «Виннипега» «Сент-Джонс» может сменить прописку на Тандер-Бэй, Онтарио. «Ютика» (фарм-клуб «Ванкувера») — переехать в Эбботсфорд. Также в лиге могут появиться два новых клуба — в Аризоне и Денвере. Они должны стать фармами «Койотс» и «Эвеланш» соответственно.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров