• «Крылышки» подрезали под сирену

МХЛ

17.11.17 01:06

«Крылышки» подрезали под сирену - фото

Динамовцы, потерпев два поражения подряд от «Спартака» в Москве, все-таки с третьей попытки смогли взять столицу. Правда, подрезать «Крылышки» удалось только на самом финише. Хоккеисты из Сетуни первыми отличились в матче, но спустя пять минут подопечные Сергея Орешкина восстановили равновесие, а победный гол Артемом Черновым был забит с «сиреной» — за 12 секунд до окончания третьего периода.

МХК «Крылья Советов» (Москва) — МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Михасенок-8 (Герич, 02:08), 1:1 Дыняк-18 (Ельшанский, Чернов, 06:56), 1:2 Чернов-11 (Дыняк, 59:48)
    • Вратари: Трещалин — Устименко
    • Штраф: 8 (2+2+4) — 14 (0+0+14)

15 ноября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1250 зрителей

Положение команд. Западная конференция. 1. «СКА-1946» — 73 очка (29 матчей); 2. «Локо» — 68 (29); 3. МХК «Спартак» — 66 (27); 4. МХК «Динамо» СПб — 65 (28)… 12. «СКА-Серебряные Львы» — 33 (26)…

Поднят стяг Ромашина

Перед началом матча «Крылья Советов» — МХК «Динамо СПб» под своды Дворца спорта «Крылья Советов» был поднят именной стяг мастера спорта международного класса, игрока хоккейного клуба «Крылья Советов», а ныне спортивного директора МХЛ — Игоря Николаевича Ромашина.

Церемония чествования ветеранов является частью подготовки клуба к празднованию 70-летнего юбилея. В год 70-летия хоккейного клуба «Крылья Советов» в одноименном Ледовом дворце уже чествовали ветеранов, внесших весомый вклад в развитие клуба и всего российского хоккея. Среди них: заслуженный тренер СССР Александр Зарубин, мастера спорта международного класса Юрий Терехин и Сергей Котов. Таким же образом планируется отдать дань уважения таким легендам «Крыльев», как Игорь Тузик, Юрий Хмылев, Олег Браташ и другие.