• Кто может стать миллионером

    Армейцы после успешного старта в групповом турнире Лиги чемпионов добились домашней победы в чемпионате страны, взяв верх над «Ростовом»

    16.09.17 19:09

    Кто может стать миллионером - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дибров в казачьей форме, две сотни Вернблума

    Накануне субботнего матча армейцы анонсировали любопытного гостя в традиционной студии своего клубного телеканала. В качестве разогрева перед матчем с «Ростовом» был приглашен Дмитрий Дибров. Кандидатура выглядела вполне уместной как минимум по двум причинам. Во-первых, известный музыкант и телеведущий, как известно, родился на берегах Дона, а потому просто не может не симпатизировать команде-земляку, приехавшей в гости к ЦСКА.

    Во-вторых, Дибров уже давно ассоциируется у российского телезрителя с популярной телевикториной «Кто хочет стать миллионером», которую ведет долгие годы. Название этой передачи можно считать слоганом армейцев в нынешнем сезоне. Бюджет клуба уже давно заставляет красно-синих жить по средствам, а чтобы получить «внеплановые» миллионы, необходимо пошагово ответить, по крайней мере, на шесть «вопросов» — по количеству матчей на групповой стадии Лиги чемпионов. С первым из заданий подопечные Виктора Гончаренко справились отлично, завоевав в лиссабонской «студии» вместе с тремя очками несгораемую сумму в полтора миллиона евро.

    — Мы здорово начали сезон, набрали 16 очков после девяти матчей, — отметил в общении с Олегом Корнауховым и его очаровательной соведущей на телеканале «ЦСКА ТВ» Дибров, нарядившийся по такому случаю в казачью форму. — А сейчас еще и Гацкан выздоровеет, так что дела у «Ростова» идут хорошо.

    Ключевой игрок дончан действительно уже вернулся в строй после травмы, однако на игру с армейцами был заявлен в запасе. А цементировать опорную зону Леонид Кучук доверил двум бывшим игрокам питерского «Зенита» — Павлу Могилевцу и Артуру Юсупову. А на левом фланге полузащиты расположился еще один экс-петербуржец Алексей Ионов - поскольку место на правой бровке одного из идолов ростовских болельщиков Тимофея Калачева сомнению не подвергается.

    Пока Дибров «зажигал» в студии, расположенной в одном из угловых офисов армейской арены, на табло стадиона демонстрировался кульминационный момент лиссабонского теста ЦСКА, когда Тимур Жамалетдинов давал тот самый правильный ответ стоимостью в полтора миллиона европейских денег. При этом прозвучала информация, что 20-летний нападающий стал пятым воспитанником армейской футбольной академии, сумевшим забить гол в главном клубном турнире Старого Света.

    Перед стартовым свистком ветеран армейского клуба Евгений Дулык вручил памятную футболку с числом 200 Понтусу Вернблуму — недавний матч в Перми против «Амкара» стал для шведа двухсотым в составе ЦСКА. А на фанатской трибуне красно-синих тем временем был развернут баннер с изображением Сергея Перхуна и надписью: «Из ворот — в вечность. 16 лет без 16 номера». Молодого талантливого голкипера армейской команды не стало как раз в первые сентябрьские дни 2001 года...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Гацкан все-таки вышел, но...

    Четверть часа хозяйский сектор промолчал, отдавая дань памяти голкипера. В непривычной тишине, изредка нарушаемой лишь кричалками ростовских болельщиков, отчетливо были слышны указания наставника гостей Леонида Кучука. Выкрик «без фола!» и показанный левому защитнику Виталию Устинову большой палец за успешное единоборство с Марио Фернандесом наилучшим образом характеризуют развитие событий в первой половине первого тайма. Пять защитников южан при активной поддержке расположившегося чуть выше фильтра из четырех хавбеков спокойно и уверенно сохраняла плотность, необходимую для разрушения всех атакующих замыслов соперника.

    Армейцы, у которых с первых минут вышел победитель лиссабонской «викторины» Жамалетдинов, впереди не впечатляли. Неплохие отрезки, которые выдавали оба главных креативщика ЦСКА — Алан Дзагоев и Александр Головин, сменялись довольно продолжительными фрагментами, когда обоих было просто не видно на поле. Витиньо, как и в матче с «Бенфикой» очень  глубоко отходил в середину поля, но на сей раз гораздо чаще увязал в донской оборонительной «тине».

    На помощь армейцам, как это нередко бывает при невыразительной игре, пришел «стандарт». Витиньо навесил, а Василий Березуцкий головой переправил мяч за спину Илье Абаеву. Все просто, как двадцать пять копеек. Кучук тут же подозвал к себе Владимира Дядюна и «напихал» нападающему — за то, что упустил своего «клиента» в элементарной игровой ситуации.

    В самом начале второго тайма вместо Дядюна в бой был брошен другой габаритный форвард — Александр Бухаров, а сразу после перерыва зрители и Дмитрий Дибров все-таки увидели на поле Гацкана. Правда, удивило, что Кучук вывел из игры не Юсупова, заработавшего в первой половине встречи желтую карточку, а Могилевца. А за полчаса до финального свистка наставник «Ростова» пошел на рискованный шаг, исчерпав лимит замен.

    Но одно дело — играть против ЦСКА на контратаках, имея за спиной нераспечатанные ворота, и совсем другое — отыгрывать пропущенный гол, стараясь владеть мячом и территорией. В российском чемпионате большинство соперников красно-синих в лучшем случае просто останутся при своем — то есть унесут с поля минимальное поражение. А в худшем — нарвутся на еще один-другой гол.

    Так случилось и с ростовчанами. На этот раз Витиньо забил сам, а ассистентом выступил Дзагоев. Мог счет стать и крупным, однако Абаеву буквально на линии ворот удалось остановить мяч, мощно пущенный Марио Фернандесом. А затем голкипер гостей ногой сумел отразить удар Головина, получившего удобный пас от Жамалетдинова.

    В общем, маловато пока «знаний» у нынешнего «Ростова», чтобы участвовать в европейской футбольной игре под названием «Кто хочет стать миллионером». И Дмитрий Дибров здесь землякам ничем не поможет...

    Москва

    ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-Й ТУР

    ЦСКА (Москва) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:0

    ЦСКА: Акинфеев (к) — Марио Фернандес, Васин, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Вернблум — Головин, Дзагоев (Натхо, 73) — Витиньо (Чалов, 70), Жамалетдинов (Кучаев, 85)

    «Ростов»: Абаев — Паршивлюк, Бобен, Ингасон, Вилюш, Устинов — Калачев (к), Юсупов, Могилевец (Гацкан, 46), Ионов (Мусса Думбия, 62) — Дядюн (Бухаров, 51)

    • Голы: В.Березуцкий, 30; Витиньо, 68
    • Предупреждения: Головин, 56 / Юсупов, 39; Гацкан, 56
    • Судьи: Владимир Москалев (Воронеж), Андрей Глот (Ярославль), Игорь Демешко (Химки)

    16 сентября. Москва. «ВЭБ Арена». 17 800 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров