• Кто нужен Тарасенко: финн или американец?

    Летняя перестройка

    24.07.14 00:18

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Сент-Луис» долгие годы был одной из самых консервативных организацией в НХЛ. С приходом туда на пост главного тренера — Кена Хичкока — резких перемен не намечалось. Но так сложились звезды, что у «короля ужасов» сейчас под рукой, пожалуй, самая перспективная команда с самым обещающим нападением во всей лиге. Собрать из этого звездопада нужную мозаику — задача сложная даже для старины Кевина. Вот он и раскладывает все лето пасьянс, ожидая, когда карты лягут, как надо. Причем едва ли не главная проблема коуча — удачно вписать в атаку хорошо знакомого питерским болельщикам Владимира Тарасенко. Тем более что теперь «блюз» будет петь и знакомый сибиряку финн Йори Лехтеря. Выступая за «Сибирь», эта парочка ставила на рога защиту любого клуба КХЛ.

    Можно было попробовать данную связку и в «Сент-Луисе». Но пока Хичкок не готов идти на смелые эксперименты и разделил финна с сибиряком. Впрочем, Тарасенко-младшему расстраиваться тоже не стоит: тренер ему прочит в партнеры по звену парня, о котором мечтают многие форварды НХЛ, — Пола Штясны, нападающего сборной США.

    — Я знаю, что Тарасенко довольно успешно играл с Лехтеря. Но сначала я хочу посмотреть, как Владимир будет взаимодействовать с Полом Штястны. В данный момент у меня сформированы пары форвардов, которые будут играть вместе: Оши — Бэкис, Тарасенко — Шварц, Стин — Линдстрем, третьего им будем подбирать в тренировочном лагере, — заявил Хичкок.

    Сможет ли американец поднять сибиряка до звания полноценной звезды НХЛ? Или ему все-таки поможет блеснуть в «Сент-Луисе» хорошо знакомый финн? Узнаем к началу осени.

    Тем более что в основе одного из самых антирусских клубов НХЛ вскоре может появиться и форвард из нашей страны — Иван Барбашев, выбранный «Блюзменами» на минувшем драфте во втором раунде под 33-м номером. Так что американский блюз обещает через пару-тройку лет стать русским.

    «Рейнджерс»

    Генеральный менеджер «синерубашечников» Глен Сатер успел договориться о новом контракте с нападающим клуба Матсом Цуккарелло до заседания зарплатного арбитража НХЛ. По новому однолетнему соглашению норвежский форвард заработает $3,5 млн. 26-летний Цуккарелло 1 июля стал ограниченно свободным агентом и, не договорившись с руководством клуба о новом контракте, подал заявление в арбитраж. Все это время стороны продолжали переговоры и в итоге пришли к соглашению. В минувшем сезоне форвард провел за «синерубашечников» 77 матчей и записал на свой счет 59 (19+40) очков при показателе полезности «+11».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Также «рейнджеры» заключили двухлетний контракт с нападающим Крисом Крайдером. Сумма сделки составила $4,95 млн. Таким образом стороны избежали арбитражного разбирательства. В минувшем сезоне 23-летний форвард провел 66 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал в них 37 (17+20) очков. В плей-офф он сыграл 15 матчей и набрал 13 (5+8) очков. Всего за три сезона в составе «Рейнджерс» Крайдер провел 89 матчей в НХЛ, в которых записал на свой счет 40 (19+21) очков.

    «Колорадо»

    «Эвеланш» заключил двухлетний контракт с нападающим Райаном О’Райлли. Сумма сделки составила $12 млн. Таким образом стороны избежали арбитражного разбирательства. В минувшем сезоне 23-летний форвард провел 80 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал в них 64 (28+36) очка. О’Райлли, набравший в сезоне всего две минуты штрафа, был номинирован на «Леди Бинг Трофи» как один из самых корректных игроков. Всего за карьеру в НХЛ на счету О’Райлли 191 (73+118) очко в 345 матчах

    «Калгари»

    «Флеймз» продлил контракт с нападающим Джо Колберном на два года. Таким образом, стороны избежали арбитражного разбирательства. Финансовые условия сделки не разглашаются. Колберн перешел в «Калгари» из «Торонто» в сентябре 2013 года. В минувшем сезоне он провел в составе «Кленовых листьев» 80 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал в них 28 (10+18) очков. Всего за карьеру в НХЛ 24-летний форвард сыграл 96 матчей, в которых записал на свой счет 34 (11+23) очка.

    «Торонто»

    «Мейпл Лифс» заключили однолетний контракт с нападающим Дэвидом Бутом. По данным заокеанских источников, сумма сделки составила $1,1 млн. Ранее 29-летний форвард выступал за «Ванкувер», сыграв в минувшем сезоне 66 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрав в них 19 (9+10) очков при 18 минутах штрафа. В июне клуб выкупил оставшийся контракт Бута. Всего за карьеру в НХЛ Бут провел 443 матча, выступая за «Флориду» и «Ванкувер», и набрал 218 (113+105) очков, заработав 181 минуту штрафа.

    «Даллас»

    Генеральный менеджер «Старз» Джим Нилл рассказал о планах по использованию новичков Джейсона Спеццы и Алеша Гемски.

    — Мы планируем поставить Гемски в звено к Бенну и Сегину. Они бомбардиры, им нужен распасовщик. С кем будет играть Спецца? Мы попробуем разные варианты, наверняка с ним будет выходить Валерий Ничушкин. Он теперь съехал от местной семьи, с которой жил, и поселился самостоятельно. Мы ждем, что на льду Ничушкин также сделает серьезный шаг вперед, и игра вместе со Спеццей может этому поспособствовать, — приводит слова Нилла CBC.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров