• Кто Озил сборной России?

    «Спорт День за Днем» предлагает оценить действия каждого игрока команды Станислава Черчесова в матче с Кот Д’Ивуаром (0:2)

    25.03.17 12:40

    Кто Озил сборной России? - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первое поражение от национальной команды из Африки добавилось в пока не очень продолжительную в историю сборной России. Попадут в справочники с этой записью и игроки, которых Станислав Черчесов выпустил вечером пятницы на поле стадиона в Краснодаре. «Спорт День за Днем» разобрал действия каждого участника матча с Кот Д’Ивуаром (0:2), вышедшего на газон в форме сборной России. Читателям предлагается присоединиться к оценке футболистов.  

    Игорь Акинфеев

    Дебютный матч в качестве капитана удачным для Акинфеева не назовешь. Несмотря на всю мощь удара Жонатана Коджиа, не покидает ощущение, что, сократив угол обстрела парой шажочков вперед, Игорь мог бы спасти команду. Но это был бы сейв для сохранения в портфолио. Так что к произошедшему подойдет каноничное «не выручил». Во втором голе, к сожалению, голкипер ничем помочь команде уже не мог. Ну а между празднованиями ивуарийцев Акинфеев несколько раз сыграл весьма уверенно.

    Александр Самедов

    Первый откровенно плохой матч перешедшего в «Спартак» игрока. Закрывать всю бровку у Александра не получилось совсем. Он либо не успевал возвращаться в оборону, либо испытывал проблемы с противоборством при переходе вперед. В итоге заброс из глубины в случае с первым голом ивуарийцев Самедов лицезрел из первого ряда. Из положительного отметим точные подачи с угловых и штрафных. Навесы, как правило, прилетали в голову кому-нибудь из партнеров, хоть и не приводили к реально опасным моментам.

    Андрей Семенов

    Как ни странно, но первый гол африканцев — это в большей степени вина не Ильи Кутепова, а именно защитника «Терека». Не вывались 28-летний стоппер из цепи стопперов, его партнеру по обороне не пришлось бы покидать свою зону и переключаться на Жонатана Коджиа, забившего первый гол. Когда же Уилфрид Заа по очереди «раздевал» всех защитников сборной России при втором голе, Семенов оказался первым в списке — снова потерял свою зону.

    Илья Кутепов

    Попал в эпицентр внимания в случае с первым пропущенным голом, не сумев безошибочно подстраховать партнера и дав продавить себя сопернику. Махнул мимо мяча, когда гости забивали второй. Если бы Кутепов не собрал своей головой почти все верховые единоборства в чужой штрафной — был бы риск больше никогда не увидеть 23-летнего защитника в сборной.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Федор Кудряшов

    В трио центральных защитников проваливался реже других. Справедливости ради, через зону игрока «Ростова» африканцы ходили в атаку реже всего. Однако несколько плотных ударов 29-летний защитник гостям позволил. Гостеприимство работавшего со Станиславом Саламовичем еще в «Тереке» футболиста проявилось и во время прохода Заа. Справедливости ради, Кудряшов лишь не успел подстраховать сразу нескольких провалившихся партнеров.

    Юрий Жирков

    Отметился не только едким и набравшим популярность высказыванием после матча, но и парочкой реально неплохих забросов в атаку. Закрывать всю бровку у единственного зенитовца в этом созыве сборной явно получается лучше, чем у Самедова. Правда на этот раз в подключениях в атаку 33-летний ветеран национальной команды был не так успешен, да и самих попыток было маловато.

    Роман Зобнин

    В паре центральных полузащитников Зобнину отводилась роль разрушителя, с которой он справлялся очень противоречиво. В первой части матча гости предпочитали либо не ходить в атаку вообще, либо делать это через зону Самедова. Однако, когда Кот Д’Ивуар освоился, Зобнин мешать сопернику не стал. Несколько отчаянных прыжков в подкаты могут порадовать лишь желанием отдаваться игре. Только вот в подкаты, как известно, идут те, кто проиграл позицию. Да и продуктивность прыжков ногами вперед у Зобнина была нулевой.

    Александр Головин

    Молодой полузащитник недурно вливался в атаки сборной России: несколько раз хорошо перехватывал мяч, вовремя подключался вторым темпом и при необходимости убегал на фланг, постоянно создавая предложение. Но у армейца были явные проблемы с тем, как с мячом расстаться. Точность передач и ударов у 20-летнего хавбека никуда не годилась с учетом ставки, которую уже второй тренер сборной делает на Головина. Лишь единожды Александр удачно распорядился мячом — когда от безысходности скатил его под удар Ерохину.

    Александр Ерохин

    Почти двухметровый полузащитник неожиданно часто исчезал из поля зрения, напоминая Месута Озила в решающих для его команд матчах. Уникальная особенность немца для многих уже стала поводом к сарказму. Для Ерохина же, хочется верить, это просто временное помутнение. Тем более, что эпизодами Александр оказывался в центре внимания, не стесняясь мощно приложиться издали или пойти в обводку в сторону лицевой.

    Дмитрий Полоз

    Еще один ростовчанин в стартовом составе сборной проявил себя слишком скромно. Несколькими моментами Полоз дал понять, за что его вызвали в сборную России. Точные передачи в касание себе за спину или интересные индивидуальные попытки пролезть сквозь вражескую оборону — это класс. Только вот чаще играть на таком уровне в сборной Полоз, похоже, пока просто стесняется. 

    Александр Бухаров

    Вернувшийся в сборную после более, чем шестилетнего перерыва форвард, неожиданно оказался одним из самых заметных в команде Станислава Черчесова. Бухаров был близок, чтобы повторить гол, забитый «Манчестер Юнайтед» (1:1) в недавнем матче Лиги Европы, но оказался неточен. Бич Александра образца матча с Кот Д’Ивуаром — игра в несколько касаний. Форвард «Ростова» выжимал опасные моменты из схемы «получить мяч и почти сразу же расстаться с ним ударом или передачей». Однако, когда начинал возиться чуть дольше, запарывал выходы один на один.

    Дмитрий Комбаров

    Вышедший на замену вместо Жиркова спартаковец вперед ходил ощутимо чаще. Даже закрался в штрафную при одной из позиционных атак. Только вот шутки про то, что футбол Комбарова ограничен понятиями «проход» и «кросс», в очередной раз получили подтверждение. Сделай Дмитрий в некоторых эпизодах не примитивный прострел, а ложный замах или попытку обыграть оппонента, можно было бы говорить об усилении атакующей игры.

    Максим Канунников

    Выход на поле игрока «Рубина» подарил протоколу еще одну желтую карточку, полученную защитником «Манчестер Юнайтед» Эриком Байи за фол на воспитаннике петербургского футбола. «Интернет-тролли» же получили уникальный видеофрагмент —нападающий сборной России сначала не сумел обокрасть заигравшегося мячом вратаря Кот Д’Ивуара, а затем уступил голкиперу в умении потолкаться, когда африканец решил отправиться с мячом за пределы вратарской.

    Юрий Газинский

    Разбавил гнетущую после второго гола атмосферу овациями, вызванными выходом на поле игрока местного клуба. На этом подвиги Газинского завершились.

    Алексей Миранчук

    В стиле Головина решил отработать отведенное время в постоянном прессинге и поиске ошибок соперника. Однажды своего добился и добавил в статистику один удар в створ ворот. На этом пока все.

    Фото: Официальный сайт РФС


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров