• Кучук на выход?!

    16.09.14 01:03

    Кучук на выход?! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Вчера на базе «Локомотива» в Баковке состоялось собрание, на котором присутствовали президент «Локомотива» Ольга Смородская, игроки команды и тренерский штаб во главе с Леонидом Кучуком. Главный вопрос: останется ли белорусский специалист во главе двукратных чемпионов России? По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», 55-летний Кучук был временно отстранен от занимаемой должности, а окончательное решение будет принято сегодня. Однако официальных сообщений из пресс-службы «железнодорожников» не поступало.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с бывшим президентом «Локомотива» Николаем Наумовым, занимавшим эту должность с 2007 по 2010 год, и попросил прояснить сложившуюся ситуацию.

    — Я не могу комментировать причины такого решения президента клуба, так как не владею информацией. Но Кучук, видимо, отстранен от работы с командой, а не уволен. Должность главного тренера остается. Так же было в ситуации с Рахимовым (в 2009 году. — «Спорт День за Днем»), — отметил Наумов. –Наверное, стоит вопрос о компенсации, ведь, чтобы решить эту проблему, нужно время. Основываясь на своем опыте, я думаю, что с тренером решили попрощаться. Но чтобы уладить по-доброму все финансовые вопросы, взяли небольшую паузу. Аналогичная ситуация сложилась со Спаллетти, абсолютно такая же. Удивило ли меня, что решение принимала только Ольга Смородская? Нет, она же президент клуба! В ее должностных обязанностях прописано, что она имеет право решать кадровые вопросы самостоятельно, это ее прерогатива. А уже одобрит ли решение совет директоров, это другой момент…

    Напомним, что Леонид Кучук может стать пятым тренером, которого увольняют при Ольге Смородской. До этого были отправлены в отставку Юрий Семин, Юрий Красножан, Жозе Коусейру и Славен Билич.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров