• Куда завезет питерцев ретротрамвай?

    1/8 финала. Ответный матч.«Бенфика» — «Зенит». Накануне

    06.03.12 16:14

    Куда завезет питерцев ретротрамвай? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Если кому-то в жизни не хватает спорта, но нет сил выдерживать испытания народом в фитнес-центрах, лучше всего решить эту проблему, отправившись в Лиссабон. Столица Португалии, как и Москва, выросла на семи холмах, и постоянные подъемы-спуски по ее проспектам и улицам — отличный способ держать форму. Побродите по лабиринту узеньких улочек старинного мавританского квартала Алфама или хотя бы просто пройдите вверх по центральному проспекту Либердад — и житейский аналог теста Купера выдержан. Зенитовцы заложили «физику» еще зимой, поэтому вчера могли позволить себе просто полюбоваться местными красотами. Александр Анюков, Владимир Быстров, Игорь Денисов и Александр Кержаков даже прокатились на ретротрамвае. Как ни странно, при выборе места проживания питерцы отказались от услуг 4-звездочного отеля Zenit, что в самом сердце Лиссабона, на проспекте Пятого октября. Расселилась команда в куда более роскошном Ritz 4 seasons.

    Матч на «Эштадиу да Луж» — первый в текущей Лиге чемпионов, где «Зенит» и близко не соберет аншлага. На сегодняшней игре ожидается немногим более 50 000 зрителей при официальной вместимости 65 647. Причина — последние неудачи «Бенфики» и дороговизна билетов. В различных местах продаж — различный ценовой разброс. Билеты третьей категории (на места за воротами) стоят от 99 до 125 евро, второй категории (на верхние и нижние ярусы центральных трибун) — от 139 до 145 евро, третьей, и лучшей, категории — от 159,52 до 223 евро.

    Афиш по городу минимум, и разговаривают о предстоящей игре практически только приезжие — русская речь режет слух по всему берегу реки Тежу, от главной площади Комерсиу до Беленской башни. Но ярче всех все же высказываются местные.

    — Пусть с ним, если «Бенфика» проиграет. Я хожу на каждую игру, но это еще смогу стерпеть. Мне важно только одно: чтобы хоть кто-нибудь уже ответил Бруну Алвешу. Он мясник, а не футболист, — сотрясает воздух таксист по дороге на «Эштадиу да Луж».

    Интерес к футболу как могут подогревают местные издания. В понедельник ведущая спортивная газета A Bola посвятила футболу 38 полос из 48, издание Rcord — 33 полосы из 44. Матчу «Бенфика» — «Зенит» уделено важное место, но никак не максимум газетной площади. Здесь можно найти разворот о победе «Реала» над «Эспаньолом» и прочитать, как бывший московский динамовец Сисеру в матче второго по рангу португальского дивизиона принес победу «Морейренсе» над «Оливейренсе». Возможно, спецвыпуски по матчу «Бенфика» — «Зенит» выйдут в свет уже сегодня или после игры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров