• Кусочек всезвездного уик-энда

«Динамо» Мск — «Сочи» — 3:0

28.01.15 23:56

(Фото: РИА «Новости»)

Команда из олимпийской столицы, наведавшаяся в среду вечером в гости к московскому «Динамо», показалось, привезла с собой кусочек атмосферы Матча всех звезд, прошедшего на Черноморском побережье на исходе минувшей недели. Самым ярким эпизодом всезвездного уик-энда стал, по общему мнению, конкурс буллитов. Вот и участники матча «Динамо» — «Сочи» словно задались целью еще в первом периоде поразить ворота друг друга непременно после выхода тет-а-тет с вратарем.

Долгое время голкиперы в этих дуэлях выглядели сильнее нападающих. Даугавиньш не смог переиграть воспитанника питерского хоккея Андрея Гаврилова, Петерссон — Лазушина. Возможно, потому, что пытались завести шайбу в ворота как-то уж слишком просто, без привлечения, так сказать, технических и прочих подручных средств. Стражей ворот нынче голыми руками не возьмешь, да и публике подавай что-нибудь этакое.

Первым сориентировался Глазачев. Форвард бело-голубых, выскочив к воротам гостей, попросту запустил шайбу в свободное скольжение. Она и проскочила в створ между щитков обескураженного Гаврилова.

Второй гол тоже состоялся при весьма нетривиальных обстоятельствах. Сочинцы держали оборону и вынуждены были проброситься. Наставник команды Вячеслав Буцаев взял тайм-аут, чтобы дать передышку форвардам четвертого звена — Крутову, Людучину и Щербине. Однако даже эта мера не помогла: буквально через пару секунд после вбрасывания Глазачев оформил дубль.

В составе «леопардов» можно было ожидать неких проявлений хоккейной неординарности от Михаила Анисина, умеющего покорять публику своими разнообразными соло. Однако на сей раз нанофорвард оказался в тени — впрочем, как и вся команда гостей. А вот динамовцы в заключительном периоде закрепили свое преимущество, когда Даугавиньш в касание с пятачка завершил изящно разыгранную его партнерами по первой тройке комбинацию.

После поражения в столице шансы сочинцев на попадание в плей-офф в их дебютный сезон в КХЛ заметно пошатнулись.

Москва

«Динамо» (Москва) — ХК «Сочи» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Глазачев-1 (Вишневский, Дугин, 17:45), 2:0 Глазачев-2 (Дугин, 33:31), 3:0 Даугавиньш-20 (Волков, Жердев, 52:52)
    • Вратари: Лазушин — Гаврилов
    • Штраф: 10 (2+6+2) — 8 (4+0+4)