• Кутинатор вернулся, ждем джокера

    Хоккей. Трансферы

    29.08.15 04:04

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный менеджер армейцев Андрей Точицкий заверял, что в ближайшее время произойдет усиление линия атаки клуба, но вчера еще один хоккеист добивался в оборону. Новичком его, естественно, не назовешь. Андрей Кутейкин предыдущие два сезона также провел в составе СКА, но, став весной неограниченно свободным агентом, предложение продлить контракт не получил.

    Линия защиты питерцев и так выглядит супермощно — по меркам КХЛ. Но, видимо, руководство придерживается другого мнения, решив, что Кутинатор с его мощным броском команде не помещает. С учетом определенных в атаке защитники-бомбардиры команде уж точно не помещают.

    В прошлом сезоне 30-летний Кутейкин принял участие в 52 матчах регулярного чемпионата КХЛ, забросил в них 11 шайб, сделал 13 результативных передач при показателе полезности «+7». В плей-офф записал в свой актив 3 (1+2) балла в 16 встречах и добыл (вместе с командой) второй в своей карьере Кубок Гагарина. Первый был завоеван тоже под руководством Вячеслава Быкова, но в Уфе, с «Салаватом».

    При этом появление в атаке СКА форварда Андрея Локтинова пока откладывается. По крайней мере, агент нападающего Игорь Ларионов отрицает переговоры его клиента с питерским клубом.

    — Права на Андрея принадлежат «Локомотиву», и мы ведем переговоры именно с этим клубом. В последнее время мы продвинулись вперед, и в ближайшие два дня должна появиться определенность. Что касается информации о переговорах со СКА, мне об этом ничего не известно, — сказал Ларионов.

    Впрочем, с учетом травмы центрфорварда первого звена финна Ярно Коскиранты менеджмент СКА вскоре может вытащить очередного звездного джокера из рукава. Причем он может быть как с российским, так и с иностранным паспортом — у армейцев свободны еще две легионерские вакансии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров