• Ларионов оказался сильнее Третьяка

ВХЛ — МХЛ

02.11.12 00:29

В четверг противостояние Петербурга и Московского региона продолжилось. К двум клубам Северной столицы из МХЛ добавился и представитель «вышки». «Моряки» в ходе своего многодневного выездного турне до­брались до подмосковного Клина. И, к сожалению, в отличие от своих младших товарищей разжиться очками вээмэфовцы во Дворце имени Валерия Харламова не сумели. До третьего периода счет был равный (у «моряков» отличился Станислав Виролайнен), но в заключительном отрезке встречи «титаны» сумели забить дважды. Это уже третье поражение подряд команды Анатолия Семенова и четвертое — в пяти последних матчах. Перерыв в чемпионате ВХЛ будет для «моряков» очень кстати. Но перед этим им еще предстоит еще одна гостевая встреча — в субботу в Краснодаре против «Кубани».

А вот питерские эмхаэловцы свою часть сражения провели безупречно, выиграв все четыре матча у соперников из Подмосковья. Особенно стоит отметить «Львов», которые выиграли два матча у «Красной Армии». В повторной встрече тренерский штаб «красноармейцев» решился на смену на последнем рубеже. Место в воротах занял Максим Третьяк, внук прославленного советского голкипера. Но знаменитая фамилия не помогла. Дубль Александра Ларионова позволил команде Александра Прокопьева одержать пятую победу подряд. А вот армейцам для победы над «Капитаном» в Ступине хватило одной заброшенной шайбы. Гол Кирилла Мирошинина позволил СКА-1946 одержать третью победу подряд.

Теперь в чемпионате МХЛ наступил перерыв. Следующие игры «Львы» проведут только 15–16 ноября (им предстоит визит в Хабаровск), а армейцы 17 ноября примут дома череповецкий «Алмаз».

ВХЛ

«Титан» (Клин) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

• Голы: 1:0 Акимов (Заболотнев, 30:19), 1:1 Виролайнен (Теляков, Коростин, 38:12), 2:1 Самарин (Бойченко, Сахаров, 53:18), 3:1 Сахаров (Бойченко, Гловацкий, п.в., 59:40)
    • Вратари: Яковлев — Иванников
    • Штраф: 6 (2+4+0) — 8 (4+4+0)

1 ноября. Клин. КЛД им. Валерия Харламова

• «Торос» — «Лада» — 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
    • «Ижсталь» — «Ариада-Акпарс» — 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

Положение команд: 1. «Южный Урал» — 42 очка (18 матчей); 2. «Нефтяник» — 38 (17); 3. «Ермак» — 36 (17); 4. ХК ВМФ — 35 (19)…

МХЛ

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Красная Армия» (Москва) — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Ларионов (Гаранин, Можаев, 17:09), 1:1 Кучеров (Крамской, 32:19), 2:1 Ларионов (Гаранин, Богданов, бол., 43:02)
    • Вратари: Голдобин — Третьяк
    • Штраф: 6 (2+0+4) — 8 (2+0+6)

1 ноября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.

«Капитан» (Ступино) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

• Гол: Мирошинин (Шалберов, бол., 23:41)
    • Вратари: Якубовский (58:40) — Налимов
    • Штраф: 12 (2+8+2) — 24 (6+4+14)

1 ноября. Ступино. Ледовый дворец

• «Сибирские Снайперы» — «Белые Медведи» — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
    • «Мамонты Югры» — «Октан» — 6:1 (1:0, 2:0, 3:1)
    • «Чайка» — «Белые Тигры» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
    • «Атланты» — МХК «Химик» — 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
    • «Патриот» — «Амурские Тигры» — 3:5 (0:0, 0:3, 3:2)

Положение команд. Запад

1. «Атланты» — 63 очков (28 матчей; 73,81% набранных очков); 2. МХК «Спартак» — 53 (28; 63,10%); 3. СКА-1946 — 56 (30; 62,22%)… 5. «Серебряные Львы» — 54 (30; 60,00%)…