• Лазович? Надо разобраться

    02.03.10 23:55

    Лазович? Надо разобраться - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Зенит» продолжает свой трансферный бой, обратив внимание на самый запад Европы. Туда, где в веселой полосатой футболке ПСВ играет 26-летний сербский нападающий Данко Лазович. Футболистом заинтересовался лично Лучано Спаллетти. Сложно себе, впрочем, представить, кто еще из руководства «Зенита» мог им заинтересоваться, ну да ладно — так, в конце концов, пишет голландская De Telegraaf.

    Нет сомнений, что «Зенит» в состоянии предложить футболисту контракт гораздо более привлекательный, чем ПСВ, однако загвоздка на данный момент в следующем: голландцы, почуяв интерес денежного покупателя к не самому, надо сказать, своему незаменимому игроку, решили набить Лазовичу цену и продать его за большие деньги, чем 5 млн евро. Именно столько предлагает Петербург, тогда как 2,5 года назад игрок был куплен у «Фейеноорда» за 6. Ян Рекер, генеральный менеджер ПСВ, вчера витиевато пообещал «разобраться в ситуации и принять взвешенное решение».

    Данко Лазович, воспитанник замечательного клуба «Телеоптик», являющегося фармом знаменитого белградского «Партизана», и выступавший за «Партизан», «Байер», «Витесс» и «Фейеноорд», найден и идентифицирован для того, чтобы усилить зенитовскую атаку. Впрочем, стоит предупредить поклонников сине-бело-голубых: Лазович в последнее время гораздо чаще выступает на позиции правого нападающего, а не центрального, в котором как раз нуждается «Зенит». Голов в текущем сезоне он забил всего пять, зато преуспел в помощи партнерам — восемь голевых передач. Лазович — футболист резкий, быстрый, техничный. Правда, как и многие сербские ребята, предугадать его настроение тренеру будет непросто. Если, не дай бог, окажется не в духе — начнет «отдыхать», раздавать передачи-«алиби» или попросту имитировать активную деятельность. Да и вообще позиция правого вингера в «Зените» надежно закрыта Владимиром Быстровым. Дублировать ее абсолютно идентичным, а главное, недешевым игроком было бы крайне непрактично.

    Так что прав на все сто Ян Рекер: надо разобраться и принять взвешенное решение. Выгодное не только ПСВ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров