• Лед тронулся?

    02.02.12 02:17

    Лед тронулся? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Если жестко следовать административному делению Российской Федерации, Ленинградская область — иной регион, не мой родной Питер, но в сердце моем подобного деления нет. И узнав, что областное руководство создает футбольную команду мастеров, очень обрадовался, посчитав ее сразу же своей. Еще не знаю даже, какому из городков региона повезло. Для меня это не важно. А важно, что мальчишкам — выпускникам питерских футбольных школ — будет где расти. Причем, что очень важно, проживая дома, в родной обстановке. Под приглядом тренеров и селекционеров «Зенита». Располагая возможностью в любой момент очно проконсультироваться с тем наставником, который работал с парнем в спортивной школе. Отличные условия, комфортные. Надеюсь, ставка будет сделана на питерских тренеров. А они у нас есть, квалификация их не вызывает сомнений. Только тех специалистов, что в разные годы возглавляли «Зенит», — несколько человек. Великолепно работал с петербургскими командами мастеров и областным (!) «Светогорцем» Владимир Казаченок. Кафедра футбола Академии физической культуры и спорта имени Лесгафта, руководимая Геннадием Орловым, с ее полезнейшими научными и методическими разработками, без сомнения, не откажется помочь новому коллективу.

    Проблема, на мой взгляд, заключается в том, чтобы привлечь на трибуны не только жителей того областного города, к которому будет приписан клуб, но и значительное количество жителей региона да и Петербурга. Тут простор для творчества клубного менеджмента. Которому предстоит изрядно потрудиться. Очень важно грамотно выстроить отношения с «Зенитом», ведь эти отношения могут и должны быть взаимовыгодными, невзирая на гигантскую разницу в весовых категориях.

    Мне могут возразить, что у Московской области с футбольными клубами не склеилось. Но это совсем не так. Не сложилось на уровне премьер-лиги, а в турнирах рангом ниже регион представлен большим количеством команд-мастеров. И не стоит забывать о широком представительстве столицы в элитном дивизионе.

    А Петербург — северная столица, да, говорят, еще и спортивная.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров