• Легионеры «Зенита» и «Локо» на вес золота

    9-й тур. Герои

    24.09.13 15:35

    Легионеры «Зенита» и «Локо» на вес золота - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Тенденция недели налицо: лучшие легионеры, дающие результат своим командам, собраны в «Зените» и «Локомотиве». За право быть MVP тура боролись питерец Мигель Данни и «железнодорожник» Даме Н’Дойе. Наконец-то в составе сине-бело-голубых мы видим того португальца, каким он приобретался у «Динамо». Дело десятое, сколько было в матче против «Ростова» офсайдов, главное, что Данни не терялся на поле, всегда оказывался в гуще событий, зачастую сам и создавал опасные моменты у ворот Стипе Плетикосы. Именно его гол стал переломным, а две результативные передачи и вовсе прикрыли лавочку, заставив дончан забыть об очках на этот раз. Столь же яркой и определяющей фигурой для «Локо» стал Н’Дойе, за тем лишь исключением, что оппонент у «железнодорожников был помаститее — «Динамо». Сенегальский форвард сделал своеобразный покер — забил, отдал голевую передачу, а также заработал пенальти и удаление для соперника. Леониду Кучуку стоит молиться на своего подопечного.

    Кроме того, стоит выделить и парочку других футболистов из клубов, которые, по мнению Виктора Файзулина, — главные фавориты на чемпионство. Только восстановившийся Халк успел отправить снаряд в испанскую субмарину (недостаточно, впрочем, смертельный), а теперь пошалил и на Дону, трижды создав для партнеров убойные моменты, один из которых завершился голом, а также забил сам. У «железнодорожников» же в третий раз в нашу символическую сборную попал Ведран Чорлука. Совместно с Ильей Абаевым и другими представителями обороны он сумел справиться с грозным динамовским нападением. Безусловно, не можем не выделить Жоао Карлоса, игра которого в московском дерби стала настоящим откровением. Если травма бразильца, отметившегося голевой передачей, не столь серьезна, то в его лице красно-белые получили достойную замену Сальваторе Боккетти. С лучшей стороны проявил себя и пермяк Благой Георгиев, поведший «Амкар» за громкой победой над «Кубанью» с первых минут, пока соперник необъяснимо дремал.

    Что касается россиян, то среди тех, кто реально будет в самом соку к 2018 году (а большинство таковых представляет «Спартак»), отдельных хвалебных эпитетов заслуживает игра Дениса Глушакова. Даже поразительно, как легко он вписался в новый для себя коллектив. Вполне возможно, что то же самое рано или поздно произойдет и с Андреем Аршавиным в «Зените». Во второй раз. На взлете своей карьеры он уже тащил на себе сине-бело-голубых и вот сейчас вновь доказывает, что болельщики питерцев в самых безнадежных ситуациях верят именно в него. Хороший матч с «Ростовом» провел и Файзулин, возможно, даже лучший для себя в нынешнем сезоне. А вот для кого отчетный тур точно стал прорывом, так это для Павла Мамаева. Его гол принес «Краснодару» тяжелую победу, а в рядах армейских болельщиков даже заговорили о том, что парня зря отдали в аренду.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров