• Легкая прогулка петербургского «Динамо»

    ФОНБЕТ первенство ФНЛ. 14-й тур

    16.09.17 22:53

    Легкая прогулка петербургского «Динамо» - фото

    Фото: ФК «Динамо» СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ─ У нас не как в Англии, конечно… ─ рассказывал о футболе своей девушке болельщик «Динамо» перед игрой с «Тюменью». Уровень игры в ФНЛ, может, и не как на туманном Альбионе, но погода точно соответствует. За полчаса до старта игры шел проливной дождь, заливший все искусственное поле малой арены «Петровского». Сотрудникам стадиона даже пришлось доставать совковые лопаты, чтобы убрать с «синтетики» воду. Но несмотря на такие шутки петербургского климата, началась игра под лучами еще теплого осеннего солнца, что лишь помогло динамовцам начать игру активнее соперника.

    Особенно старался Максим Барсов. Не так часто нападающий выходит на поле с первых минут, чтобы играть блекло. Около пяти моментов упустил 24-летний Барсов прежде чем открыть счет. Впрочем, в очередной раз все для партнера сделал Артем Кулишев, набрав восьмой балл (5+3) по системе гол+пас. За быстрым голом последовали еще моменты, однако реализация оставляла желать лучшего.

    Тем не менее, динамовцы все равно старались играть максимально быстро. Денис Книга, заменивший первого номера Егора Генералова, без замен отыгравшего 13 предыдущих матчей, согласно принципу ротации состава (по словам главного тренера Александра Точилина), пострадал из-за своей медлительности. Пока вратарь не торопясь отдавал мяч защитникам, Иван Соловьев в жесткой форме напихал бывшему голкиперу «Тосно». Капитану Евгению Песегову пришлось даже успокаивать партнера.

    Правда, вскоре успокоилась и вся команда. Почувствовав слабость соперника, бело-голубые расслабились и даже не отреагировали на двойную замену Владимира Маминова. Выход экс футболиста «Зенита»-2 Никиты Саламатова и нападающего Андреа Чуканова взбодрил «Тюмень», но Артем Юсупов дважды простил динамовцев за ошибки. Сначала арендованный у «Урала» форвард завалил выход один на один, а потом шарахнул в штангу из-за пределов штрафной.

    Нервозность болельщиков «Динамо» продолжалась до середины второго тайма, когда Барсов, наконец-то, забил второй мяч, поставив точку в игре. Объективно, после перерыва команда Владимира Маминова как будто и не выходила на поле. Юсупов упустил еще один отличный момент, но больше ничего опасного тюменцам создать не удалось.

    Важно, что «Динамо» все-таки набрало очки в этой игре, ведь матч с «Тюменью» ─ последний с командами из второй десятки в первом круге. Впереди подопечных Александра Точилина, помимо встречи в 1/16 финала Кубка России с «Зенитом» в четверг, ожидают матчи с «Сибирью», «Оренбургом», «Тамбовом», «Спартаком»-2 и «Балтикой». Иными словами, настоящая проверка амбиций «Динамо».

     

    Пресс-конференция

    Главный тренер «Динамо» Александр Точилин:

    ─ Заслуженная победа. В первом тайме мне понравилось качество игры за исключением пары моментов. В последние 20 минут мы подсели физически, но ребята молодцы. Для нас это была важная победа. Я доволен. Денис Книга в воротах? За это отвечает Дмитрий Бородин. Решили дать проявить себя второму вратарю. Это не значит, что на Кубке России с «Зенитом» сыграет Егор Генералов. Время, чтобы определиться, у нас есть. На матч с «Зенитом» вторую команду мы точно не выпустим.

    Главный тренер «Тюмени» Владимир Маминов:

    ─ Первый тайм  и первые 15 минут ─ слабая игра с нашей стороны. Потом, к счастью, начали играть. Нужно поменять психологию. Не бояться принимать мяч, двигаться вперед. Двойная замена? Мы должны были наладить игру в центре поля. Вышли Саламатов и Чуканов, потому что пока больше некем усилить середину.

    «Динамо» (Санкт-Петербург) ─ «Тюмень» ─ 2:0

    «Динамо»: Книга ─ Житников, Юрганов, Бабенков, Бычков ─ Песегов (к) ─ Кулишев (Киреенко, 66) Власов (Рогов, 72), Цвейба (Батютин, 86), Соловьев (Коротаев, 66) ─ Барсов
    «Тюмень»: Обухов ─ Шляпкин, Гузь, Головня, Шакуро ─ Глухов, Богатырев (Саламатов, 33), Рябокобыленко, Пустозеров (Чуканов, 33) ─ Андр.Павленко (к) ─ Арт.Юсупов

    Голы: Барсов, 18, 65
    Судья: Алексей Амелин (Тула)
    16 сентября. Санкт-Петербург. «Петровский». МСА. 686 зрителей

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров