• Летние чемпионы

Кубок латвийских железных дорог

30.08.13 01:41

Летние чемпионы - фото

Армейцы провели летнюю подготовку на пятерку и вступают в предстоящий чемпионат в прекрасном настроении. В межсезонье команда провела 11 матчей и в десяти из них победила. Только в одной игре — самой первой — «Барыс» сумел навязать борьбу питерцам и вырвал ничью.

Яркая точка была поставлена в Риге, где в финале Кубка Латвийских железных дорог подопечные Юкки Ялонена встретились с хозяевами льда. Десятитысячная «Арена Рига» оказалась забита почти под завязку — местные болельщики мечтали, чтобы кубок остался в Латвии. Впрочем, даже без восьми «сборников» СКА нынче не по зубам большинству соперников по КХЛ. Максимум, что смогли прибалты, — довести матч до овертайма. Панарин после отличной комбинации с участием Даллмэна и Скачкова отличился в конце первого периода, рижане смогли поймать петербуржцев на контратаке в меньшинстве в начале третьей двадцатиминутки. Но в дополнительное время армейцы сумели довести встречу до победы. Поникаровский еще раз показал, что не зря почти десять лет жевал тяжелый хлеб в НХЛ: после его броска мучения динамовцев закончились. А Ковальчук не зря порекомендовал украинца с канадским паспортом руководству клуба.

Теперь хоккеистов СКА ждет уже осенняя сессия. И экзаменаторы будут строже. Чемпионат для них начинается 6 сентября — матчем в Омске против «Авангарда».

«Динамо» (Рига) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Панарин (Скачков, Даллмэн, 15:33), 1:1 Уилсон (Робинсон, Пуяц, мен., 44:39), 1:2 Поникаровский (Калинин, 63:11)
    • Вратари: Телльквист — Ежов
    • Штраф: 2 — 8