• Лидеры губят «Селтик»

    09.01.18 00:54

    Лидеры губят «Селтик» - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На 12-й минуте нападающий «Селтика» Мусса Дембеле махнул своей огромной ногой, которая в прошлом сезоне забивала чуть ли не после каждого второго удара, в сторону вратаря, пытаясь подправить скидку Дедрика Бояты. Бутса едва задела мяч, после чего вратарь «Рейнджерс» его зафиксировал. 21-летний француз повалился на газон и нехотя начал подниматься. С трибун засвистели. В этот момент стало окончательно понятно: Дембеле лучше уйти из «Селтика». Как можно быстрее.

    28-летним Скоттом Синклером, в отличие от Дембеле, не интересуются «Милан», «Марсель» и практически все английские клубы. Возможно, поэтому один из лидеров «Селтика» прошлого сезона играет чуть лучше Дембеле. Однако его безыдейные проходы в игре с «Рейнджерс» все чаще приводили к потерям, а некоторые обрезы в обороне едва не обернулись пропущенными голами. Бывшего защитника «Зенита» Бруну Алвеша, который теперь выступает за «Рейнджерс», такой игрой не испугаешь. Правда, сам 36-летний португалец провел на поле лишь 18 минут, после чего был заменен из-за травмы икроножной мышцы. В клубе надеются, что он восстановится к концу февраля. Синклер, скорее всего, скучает по Англии, где провел всю профессиональную карьеру, но там, повторимся, его, в отличие от Дембеле, едва ли ждут.

    Коучу «Селтика» Брендану Роджерсу за почти месячную паузу нужно что-то менять, иначе лидерство уплывет, как когда-то оно уплыло от «Ливерпуля», который Роджерс возглавлял с 2012 по 2015 год. Проблемы в обороне пока компенсирует 35-летний вратарь Крейг Гордон. Во многом благодаря ему «Селтик» не пропустил от агрессивного Альфредо Морелоса из «Рейнджерс», который был готов разорвать любую оборону. Возможно, из-за этого первым зимним трансфером «Селтика» стал переход 32-летнего защитника Марвина Комппера из «РБ Лейпциг». Роджерс никак не может найти относительно надежному Бояте классного напарника, в связи с этим переход немца выглядит логичным. Еще «Селтик» подписал контракт с 21-летним Льюисом Морганом, однако его уже отдали в аренду в «Сент-Миррен».

    У «кельтов» нет долгих каникул. С 7 января они начали подготовку к возобновлению сезона, а 20-го «Селтик» сыграет в 1/16 финала Кубка Шотландии с «Брехин Сити». Возможно, Дембеле к тому моменту в команде уже не будет.

    Шотландия. 22-й тур

    «Селтик» — «Рейнджерс» — 0:0

    «Селтик»: Гордон — Лустиг, Боята, Айер, Тирни — Браун (к), Армстронг — Форрест, Макгрегор, Синклер (Нтчам, 72) — Дембеле (Граффитс, 61)

    «Рейнджерс»: Фодерингем — Таверньер, Бруну Алвеш (Бейтс, 18), Уилсон, Джон — Кранчар (Пенья, 80), Маккрори, Холт — Кандеяш, Уилсон, Морелос (Эррера, 89)

    Предупреждения: Тирни, 82; Браун, 86; Гриффитс, 90+1 / Уилсон, 11; Кранчар, 15; Бейтс, 60

    30 декабря. Глазго. «Селтик Парк». 59 004 зрителя

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров