• Лиходей пересел в «Локомотив». «Спартак» возвращает Курбанова?

    14.06.12 16:13

    Лиходей пересел в «Локомотив». «Спартак» возвращает Курбанова? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Месяц назад я делал интервью с форвардом «Спартака» Валерием Лиходеем. Обсуждали неудачную концовку сезона, лимит на легионеров, его невызов в сборную России. «Может, в Спартак пригласить психолога?» — поинтересовался у 25-летнего игрока. «Я лично возражать не буду. Когда играл за Триумф, там психолог занимался с игроками», — охотно отозвался Лиходей. Кто знает, может, боссы красно-белых тоже поддержат эту идею. Но Лиходею уже не удастся с ним поработать. Форвард отказался подписать новый двухлетний контракт со «Спартаком» и перешел в «Локомотив-Кубань».

    «Мы сделали все, чтобы его удержать. И может, даже больше. В прошлом году хотели заключить с Лиходеем многолетнее соглашение, но ни он сам, ни его агент ни в какую не соглашались на такие условия, — признался в беседе с корреспондентом «Спорта» спортивный директор красно-белых Алексей Карванен. — Сейчас руководство «Спартака» предложило Валерию зарплату в полтора раза больше, чем была. А у него и так был немаленький оклад. «Локомотив», наверное, предложил ему в два раза больше. Для меня вообще загадка, почему он выбрал именно «Локомотив». Валерию там будет очень тяжело. Общеизвестный факт, что в командах Евгения Юрьевича (Пашутина. — «Спорт») на первых ролях легионеры».

    Справедливости ради надо заметить, что, «Спартак» тоже не стесняется приглашать варягов. В заявке на сезон-2011/12 присутствовало восемь россиян и семь легионеров. Из наших игроков в Петербурге точно останутся форвард Виктор Кейру и центровой Анатолий Каширов. Судьба капитана «Спартака» Алексея Зозулина, разыгрывающего Павла Сергеева, защитников Алексея Котишевского, Василия Заворуева и форварда Павла Антипова пока не ясна. У всех них истекли контракты, и еще неизвестно, захотят ли боссы красно-белых продолжить сотрудничество. Тех, правда, сейчас куда больше заботит, кем заменить Лиходея. Рынок российских игроков очень скуден, и найти толкового третьего номера очень сложно. По мнению Карванена, на эту роль подходит Никита Курбанов, которого категорически не устраивает роль «лавочника» в ЦСКА. Интересно, что MVP молодежного чемпионата Европы — 2005 уже играл на берегах Невы. Весной 2009 года Курбанов и Ко сотворили самую настоящую сенсацию, выбив на старте плей-офф чемпионата России столичное «Динамо» Дэвида Блатта. Больше «Спартак» в полуфинал не пробивался.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров