• Лишний Каун

    05.08.08 07:09

    Лишний Каун - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера главный тренер мужской сборной России Дэвид Блатт определился с последним лишним игроком, который не попадет в официальную заявку на Игры в Пекине. Не повезло 23-летнему центровому ЦСКА Саше Кауну. Судя по всему, определяющим стал недавний контрольный матч россиян с американцами, в котором Каун смотрелся не слишком убедительно. Напомним, что сразу же после московского Кубка Мечела Блатт отцепил еще двух «сборников» — Антона Понкрашова и Никиту Шабалкина.

    Расставание с Кауном означает, что тренеры все-таки надеются на окончательное выздоровление Виктора Хряпы. «В течение ближайших дней он начнет тренироваться в общей группе. Впрочем, не хотелось бы сглазить. В любом случае форсировать ничего не собираемся. Лучше пусть Виктор пропустит старт Олимпиады, зато наберет кондиции к решающим матчам», — говорит Блатт. Что же касается ситуации с Кауном, то главный тренер решил сделать ставку на Алексея Саврасенко. Если учесть, что концепция Блатта предусматривает частую игру без ярко выраженного центра, а также то, что новичка ЦСКА изначально брали в сборную на перспективу, удивляться решению наставника не стоит.

    Вчера команда вылетела из Шанхая в Пекин, где завтра сыграет товарищеский матч с командой Китая. 10 августа в стартовой встрече Олимпиады россияне поспорят с иранцами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров