• «Локомотив» — «Копенгаген»: перуанский спаситель и сказки со счастливым концом

    Лига Европы. Группа F. 5-й тур. «Локомотив» (Москва, Россия) — «Копенгаген» (Дания) — 2:1

    23.11.17 23:25

    «Локомотив» — «Копенгаген»: перуанский спаситель и сказки со счастливым концом - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московский «Локомотив» благодаря дублю Джефферсона Фарфана вырвал победу у «Копенгагена» и заметно улучшил шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

    Накануне матча с «Копенгагеном» креативные сотрудники пресс-службы «Локо» анонсировали развлекательную программу для болельщиков на тему датских сказок. Посыл очевидный и логичный, хотя если переносить задумку на сам футбольный матч, могло сложиться впечатление, что болельщиков в Черкизове в четверг поздним вечером ждет поистине сказочная игра. И — непременно со счастливым концом. Как в той же «Снежной королеве» Андерсена, которой в детстве зачитывался Антон Миранчук — если верить его признанию на традиционной предматчевой пресс-конференции.

    Впрочем, «Снежная королева» — это скорее история из ближайшего будущего «железнодорожников», которым через несколько дней предстоит сыграть очередной матч чемпионата России в морозном и заснеженном Хабаровске. Пока же на повестке дня стояла задача непременно обыграть датских «горожан», дабы вернуть себе хорошие шансы на продолжение еврокубковой кампании по весне.

    К решению этой задачи красно-зеленые приступили практически в оптимальном на данный момент составе. Разве что в центре защиты не хватало Неманьи Пейчиновича, не полностью восстановившегося после травмы, да в центре поля появился редко играющий Александр Коломейцев. Между тем, главная ударная сила «Локомотива» в лице братьев Миранчуков, Мануэла Фернандеша и Джефферсона Фарфана вышла на поле с первых минут, что вселяло оптимизм в сердца болельщиков.

    Все «сборники» москвичей сразу же и принялись создавать остроту у ворот гостей. Первым на хорошую позицию для точного удара выскочил вдохновленный вызовом в национальную команду Португалии Ману Фернандеш, но с острого угла не смог попасть в дальний угол. Однако спустя несколько минут четвертый номер «железнодорожнков» транзитом через Алексея Миранчука вывел к воротам Фарфана, с ударом которого голкипер Робин Ольсен справиться не сумел.

    Про сборную Перу, которую нападающий «Локомотива» совсем недавно вытащил из стыковых матчей с Новой Зеландией на чемпионат мира-2018, на днях тоже стали рассказывать сказки — но какие-то недобрые. Дескать, в связи с тем, что федерация футбола этой южноамериканской страны может стать подконтрольной тамошнему правительству, ФИФА может применить к перуанцам санкции и лишить их возможности сыграть на мундиале в России. Правда, никакого подтверждения этому факту приведено не было, однако можно было предположить, что настроения Фарфану, измотанному трансконтинентальными перелетами, вся эта история не добавит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Однако нападающий, которого главный тренер «Локомотива» Юрий Семин накануне на брифинге назвал человеком волевым и профессиональным, в поединке с датчанами все свои лучшие качества наглядно продемонстрировал. В начале второго тайма Джефферсон оформил дубль, забив столь нужный второй гол — поскольку счет после первого тайма был равным.

    «Копенгаген» на самом деле показал себя слаженной и знающей себе цену командой. После пропущенного мяча подопечные Столе Сольбаккена мгновенно перестроились и повели разнообразные атаки на ворота Антона Коченкова. В одном из эпизодов арбитр откровенно пожалел москвичей, не назначив пенальти, когда Тарас Михалик рукой уложил на газон Беньямина Вербича, уже готового принять навес с фланга и отправить мяч в ворота.

    Впрочем, словенский атакующий хавбек свой шанс забить все же отыскал, поразив дальний верхний угол ворот «Локо» классным обводящим ударом из-за пределов штрафной площади. На этот гол гости явно наиграли, так что команде Юрия Семина требовалось искать резервы для усиления игры, чтобы добыть важнейшие три очка.

    Резервы в итоге нашлись — в лице перуанского форварда-спасителя, а также довольно надежно сыгравшей обороны, больше не позволившей отличиться сопернику. И теперь «железнодорожникам» остается в последнем туре на выезде обыграть аутсайдера группы — чешский «Злин», чтобы оформить путевку в плей-офф Лиги Европы.

    Москва

    ФУТБОЛ. ЛИГА ЕВРОПЫ. ГРУППА F. 5-Й ТУР

    «Локомотив» (Москва, Россия) — «Копенгаген» (Дания) — 2:1

    «Локомотив»: Коченков — Игнатьев, Кверквелия, Михалик (Пейчинович, 80), В.Денисов — И.Денисов (к), Мануэл Фернандеш — Ан.Миранчук (Тарасов, 74), Коломейцев, Ал.Миранчук (Баринов, 90+2) — Фарфан

    «Копенгаген»: Ольсен — Анкерсен, Вавро, Люфтнер, Бойлесен – Квист (к), У.Матич (Куск, 78) — Холсе (Пушич, 70), Зека, Вербич — Сотириу

    • Голы: Фарфан, 17 (1:0); Вербич, 31 (1:1); Фарфан, 51 (2:1)
    • Предупреждения: Михалик, 63; В.Денисов, 86 / —
    • Судьи: Хавьер Эстрада, Мигель Мартинес, Теодоро Собрино, Хесус Хиль Мансано, Рикардо де Бургос (все — Испания)

    23 ноября. Москва. «РЖД Арена». 10 896 зрителей

    Матч «Шериф» (Тирасполь, Молдавия) — «Злин» (Чехия) завершился позже.

    Положение команд: «Локомотив» — 8 очков; «Копенгаген» — 6 (мячи 5-3); «Шериф» — 6 (3-2); «Злин» — 2


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров