• «Локомотив» отложил переход в «Зенит» Дзюбы

    18.02.15 00:13

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Завершив рокировку на острие атаки, «Локомотив» осветил ближайшее будущее сразу нескольких российских нападающих. Приход на место проданного в «Халл Сити» Даме Н’Дойе серба Петара Шкулетича закрыл вопрос об отъезде с невских берегов Александра Кержакова. «Локомотив» выглядел единственным реальным вариантом, в котором бы совпали допустимые риски «Зенита» и амбиции нападающего. Отдавать, пусть даже опального и переставшего забивать, форварда прямым конкурентам на решающем отрезке чемпионата — даже для приучившего к авантюрам «Зенита» перебор. А турнирные перспективы команд, стоящих в таблице ниже «Локомотива», у самого Александра не возбудят спортивный интерес. Лучше хоть и через тернии, но титулом или медалями в составе родной команды скрасить старость футбольных лет.

    Покупкой Шкулетича ответили «железнодорожники» на вопрос и по Артему Дзюбе. Теперь ему путь в «Локо» заказан даже на короткий арендный срок. Как и до лета в «Зенит», учитывая отмену тревоги по Кержакову. Поэтому главной интригой следующей трансферной недели будет вопрос: где же проведет остаток сезона еще один опальный форвард, которого даже статус игрока сборной не спас от запрета выступать в товарищеских матчах за молодежный состав «Спартака»?! Если альянс «Арсенала» с Дзюбой уже исключен, то вопрос будущего Артема обретает серьезный масштаб. До отборочного матча с Черногорией остается чуть больше месяца, а 26-летний форвард как неприкаянный мается среди воспитанников спартаковской академии. Впрочем, руку помощи готов протянуть Дзюбе почти родной для него «Ростов». Вице-президент дончан Александр Шикунов уже озвучил сие желание. Если «Дзюба в ''Ростове''» звучит как что-то весьма вероятное, то «Дзюба под руководством Бердыева» — зажигательно-интригующе. Но любителей крутых жанров может огорчить прагматизм. Рашид Рахимов с удовольствием бы дополнил команду рослым и знающим толк в комбинационном футболе форвардом, да еще и с российским паспортом. А финансовое предложение «Терека» наверняка шире улыбнется «Спартаку» и самому Дзюбе, чем компенсация «Ростова». Да и не только финансовое. У нападающего тогда появится новый стимул — с еще одной командой не из «топов» подвинуть в пятерке лучших кого-нибудь из авторитетов.

    А пока мы увлеклись предположениями, зимнюю трансферную спячку пронзила молния из Петербурга. «Зенит» продлил до лета 2019 года контракт с Халком. Хвалебно-уважительный комментарий события со стороны клуба о желании видеть бразильца в «Зените» до конца карьеры отложим в папку обязательного в таких случаях политеса. Обещание бразильца «все-таки начать изучать русский» (спустя два с половиной года после переезда в Россию) завернем туда же. На футбольном языке переподписание своей самой дорогой звезды означает, что «Зенит» готовится получить от европейских богачей такое предложение по Халку, которое как минимум следует серьезно изучить. Но это дела летнего трансферного окна. А идущее к закрытию зимнее оставляет в фокусе главного внимания того, кому стать зенитовцем еще предстоит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров