• Ломбертс уйдет из-за недовольства статусом в команде?

    Межсезонье

    03.07.15 00:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту День за Днем», защитник «Зенита» Николас Ломбертс с высокой долей вероятности покинет «Зенит» в летнее трансферное окно. Причина вероятного ухода 30-летнего игрока — недовольство количеством игрового времени и своим статусом в команде.

    После того как бельгиец получил травму на зимних сборах, его место в составе занял Луиш Нету. При этом когда Ломбертс восстановился, португалец не сел на скамейку запасных, а продолжал выходить в «основе», несмотря на большое количество ошибок. Источник издания сообщил, что это не нравилось Николасу. Во время одной из тренировок в заключительной части сезона он словесно выразил недовольство текущим положением дел, что «довели» до главного тренера команды Андре Виллаш-Боаша.

    Португалец резко отреагировал на это заявление, поэтому в это трансферное окно было принято решение расстаться с игроком. Главным претендентом называется английский «Сандерленд», где работает старый друг Ломбертса тренер Дик Адвокат. По сообщением итальянского журналиста Джанлуки ди Марцио, сумма сделки может составить 7 млн евро.

    В минувшем сезоне бельгиец провел за «Зенит» 24 матча в премьер-лиге и сделал одну результативную передачу.

    Серьезной ли потерей для сине-бело-голубых будет уход Ломбертса? Этот вопрос корреспондент «Спорта День за Днем» задал заслуженному тренеру СССР Анатолию Бышовцу, возглавлявшему «Зенит» с 1997 по 1998 год.

    — Я думаю, Ломбертс провел хорошие годы в «Зените», — отметил 69-летний специалист. — Он надежный защитник. И в минувшем сезоне, играя вместе с Эсекьелем Гараем, делал оборону команды эффективной. С его уходом возникнут определенные проблемы. Да, есть Гарай, Нету, но кто-то должен быть третьим и дублировать эту позицию. Может, стоит обратиться к внутренним резервам. Плюс грядет лимит, который будет влиять на конкуренцию в команде. Селекция клуба должна перестраиваться на российских игроков.

    — На ваш взгляд, есть в нашем чемпионате российские защитники, способные заменить Ломбертса в «Зените»?
    — Все эти вопросы лучше задать Виллаш-Боашу. Прерогатива комплектования в команде зависит от него. По последним решениям мы видим это. Свято место пусто не бывает. Если будет задача приобрести именно русского защитника, то у селекционеров найдутся кандидаты. Сегодня понять Виллаш-Боаша трудно. Конечно, выдерживается европейская линия селекции, но в связи с новыми изменениями селекционный отдел должен предложить целый ряд игроков, которые соответствовали бы уровню «Зенита».

    — По мнению многих, Ломбертс стал играть хуже, согласны с этим?
    — Думаю, перепады в игре на протяжении карьеры есть у всех игроков, включая Месси. Проблемы Ломбертса связаны с тем, что ему приходилось играть после травм. А это периоды, когда необходимо время, чтобы обрести игровой тонус.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров