• Ломбертс вернулся в «Зенит», контракт Кержакова закончился

    Футбол России. Сборы

    30.06.16 00:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бельгийский защитник «Зенита» Николас Ломбертс присоединился к тренировкам команды на сборе в Австрии. Напомним, 31-летний футболист планировал принять участие в Евро-2016, однако из-за травмы, полученной на разминке перед матчем сине-бело-голубых с саранской «Мордовией», Ломбертс сыграть на турнире во Франции не смог. При этом Николас тренировался со сборной Бельгии до старта чемпионата Европы.

    Первый день Ломбертса на сборе «Зенита» совпал с утренней тренировкой в тренажерном зале. Часть футболистов также поплавали в бассейне и поиграли в водное поло на открытом воздухе.

    Вместе с тем Ломбертсом продолжают интересоваться голландские «Аякс» и ПСВ, рассказал интернет-порталу AD.nl спортивный директор «Зенита» Хенк ван Стее.

    — Ломбертс очень хочет вернуться в Западную Европу и готов пойти на значительное понижение зарплаты. Голландские топ-клубы могут позволить себе такую, насколько я знаю, без проблем. Не только «Аякс» и ПСВ, которые активно интересуются игроком, но и «Фейеноорд». Правда, «Зенит» просит трансферную компенсацию, это может стать проблемой, — сказал ван Стее.

    Кроме того, сегодня истечет срок контракта Александра Кержакова с «Зенитом». До этого момента известий о продлении соглашения с 33-летним нападающим не было.

    Тем временем итальянский интернет-портал Sport Mediaset сообщил, что «Наполи» выпал из борьбы за бельгийского полузащитника Акселя Витселя после обсуждения личного контракта футболиста. 27-летний зенитовец хочет зарабатывать в новом клубе столько же, сколько получает в «Зените», — четыре миллиона евро в год, однако неаполитанцы готовы платить ему лишь два с половиной миллиона. Теперь «Наполи» сосредоточился на приобретении хавбека «Порту» Эктора Эрреры.

    Сегодня в 19.00 «Зенит» сыграет контрольный матч с румынской «Университатей». В прошлом сезоне эта команда заняла 8-е место в серии 2. За свою историю румынский клуб четыре раза становился чемпионом страны (1974, 1980, 1981, 1991), а в 1983 году даже дошел до полуфинала Кубка УЕФА.

    Кроме того, по информации издания L’Equipe, петербургский клуб договорился с французским «Лионом» о товарищеском матче, который пройдет 9 июля во время сбора в Швейцарии. Напомним, ко второму этапу подготовки «Зенита» присоединятся игроки сборной России Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Олег Шатов, Александр Кокорин и Артем Дзюба, выступавшие на чемпионате Европы во Франции.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров