• Ложь про агента Широкова распространил враг «Зенита»

    15.11.13 01:05

    Ложь про агента Широкова распространил враг «Зенита» - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Арсен Минасов — представитель Романа Широкова — опроверг информацию о подписном бонусе, который, по сообщению одного «источника», он требует от «Зенита» за подписание нового контракта Широкова с клубом.

    — Комментировать здесь нечего, — сказал Минасов корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. — Напишите так: бред сивой кобылы. В той заметке указано, что эту информацию распространил источник, близкий к «Зениту». Если так на самом деле, то этот источник — враг «Зенита». Наглая ложь, на которую я не собираюсь даже реагировать. Кстати, это возмутило не только меня, но и президента клуба Александра Дюкова.

    — У вас есть понимание, с какой целью некий источник это сделал?
    — Мне же неизвестно, кто он. Если я узнаю, тогда смогу сказать зачем. Возможно, кому-то хочется накалить обстановку в «Зените» или испортить мои отношения с Романом. В таком случае сообщаю: они после этого еще больше укрепились. Мы давно знакомы, и у нас нет секретов, что друг от друга ожидать. Впрочем, допускаю, что это придумали в самой газете, откуда мне звонили.

    — А что вы им сказали?
    — То же самое, что и вам сейчас: «Ничего нового по поводу контракта Романа Широкова пока нет». Но им, возможно, это не понравилось, и они решили от себя добавить. Может, их редактор сочинил. Я вообще не знаю, что это за газета такая. Знаю только метро, которое под землей.

    — Что все-таки с контрактом?
    — Скоро будет все понятно. Сейчас надо дать Роману спокойно доиграть год — впереди у него ответственные матчи. Дополнительный ажиотаж и сплетни только мешают, поэтому их надо избежать.

    — Когда ждать разрешения вопроса?
    — Мы с руководством «Зенита» достаточно близко подошли к пониманию о его решении. Большего пока сказать не могу.

    — Другие клубы пытаются использовать эту ситуацию? Ведь с января они получат право вести с Широковым переговоры.
    — Это вопрос клубам — они, может, и разговаривали с «Зенитом» по этому поводу. Я же ни с кем на эту тему не общался.

    Напомним, что контракт 32-летнего полузащитника с «Зенитом» заканчивается летом 2014-го, а переговоры о новом соглашении уже длятся более полугода. Трансферная цена Широкова, по данным портала transfermarkt.de, составляет 5 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров