• Лучшие голы ЧМ 2016

    Хоккей. Чемпионат мира. Лучшие голы

    23.05.16 16:26

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпионат мира по хоккею 2016, проходивший в Москве и Санкт-Петербурге, завершен. Россия стала бронзовым призером, второй год подряд победу одержала Канада. Президент ФХР Владислав Третьяк в целом остался доволен, главный тренер Олег Знарок уходить с поста тренера не собирается, Рене Фазеля чемпионат порадовал, несмотря на то, что и с посещаемостью, и с телерейтингами не все было так уж гладко... Оставим эти дискуссионные моменты за скобками. Чего на этом чемпионате хватало, так это эффектно заброшенных шайб. Мы уже писали о том, что в этом деле класс показывали не только сильнейшие сборные, но и откровенные аутсайдеры.

    В этом обзоре мы обратимся к топ-моментам двух последних матчей турнира — игре за третье место и финалу, а также определим лучший гол ЧМ по хоккею по версии «Спорта День за Днем».

    Лучшие голы ЧМ по хоккею 2016: финал Канада — Финляндия

    Финны провели финал в своей манере, но получилось менее успешно, чем в полуфинале с Россией. Возможно, потому что соперник был более грозным. 

    Лучшие игроки турнира — представители Канады и Финляндии: голкипер Микко Коскинен (Финляндия, он играет за СКА), защитник Майкл Матисон (Канада) и нападающий Патрик Лайне (Финляндия). 

    Давайте посмотрим, как действовали эти игроки в финальном матче.

    Топ-моменты матча Россия — США

    Шипачев и Ко снова проснулись и по итогам ЧМ заняли весь бомбардирский пьедестал турнира. Красивых моментов и голов в игре за третье место, в отличие от финала, было много.

    Лучший гол ЧМ во версии «Спорта День за Днем»

    Лучшая тройка чемпионата — Панарин/Шипачев/Дадонов, их волшебное взаимодействие привело к множеству заброшенных шайб в ворота соперников сборной России. Мы решили особо отметить гол, забитый на предварительном этапе латышам (третий по счету).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров