• Лучшим в матче ЦСКА — «Зенит» был арбитр

    Кирилл Легков — о центральном матче тура

    22.10.17 19:45

    Лучшим в матче ЦСКА — «Зенит» был арбитр - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» не смог выиграть третий матч в чемпионате подряд. Такого с командой Роберто Манчини еще не было. Спад? После победы в Лиге Европы над «Русенборгом» все хлопали в ладоши. Скорее, надо говорить о том, что «Зениту» не хватает класса. Разговоры тренера о том, что игроки не успели восстановиться то после матчей сборных, то после матчей еврокубков – как раз об этом. Что делать скидки на усталость, если в запасе у «Зенита» еще десять человек, причем таких, что, выйди они отдельной командой, могли бы бороться в чемпионате за самые высокие места? Главное, как говорил Константин Иванович Бесков, «выбрать и расставить». Роберто Манчини это удается не всегда.

    Также у этого «Зенита» есть очевидные проблемы с настроем на матчи, очевидно «русская» хворь. Вспомните, как начинали с «Анжи», «Арсеналом», теперь вот с ЦСКА. Только в еврокубках команда Манчини забивает на первых минутах. Как говорят некоторые эксперты, легионерам «Зенита» интереснее продавать себя в Европе. Так ведь рано. В матчах чемпионата зенитовцев на первых минутах порой «топчут». И, если бы не Андрей Лунев с Михой Мевлей, вынесшим мяч с ленточки на 6-й минуте игры с ЦСКА, нулями в Москве не ограничилось бы.

    Да, «Они как прыгнут!» Так начал ЦСКА. Еще можно вспомнить высказывание вратаря хоккейной сборной России Илья Брызгалова, который объяснил поражение наших от канадцев на Олимпиаде в Ванкувере тем, что соперники «выпрыгнули как гориллы из клетки». К такому надо быть готовым, а как же? Пока команда Роберто Манчини чередует яркие матчи с откровенно блеклыми. Прямо скажем, оборона держалась в игре с ЦСКА на честном слове, полузащиты не было на поле, как не было солнца в этом году, а бомбардир Александр Кокорин в атаке принимал не лучшие решения.

    Это хорошо еще, что держался судья Михаил Вилков. Не поддавался на «прыжки» игроков ЦСКА. Вообще, Вилков за счет своей толстокожести судит матчи «Зенита» хорошо. До нелепых решений не дошло. Хотя не растеряться в этом «котле эмоций», надо было уметь. Вон арбитр Павел Кукуян, который ни за что удалил Мевлю в кубковом матче «Динамо СПБ» - «Зенит», в субботу не увидел пенальти в ворота «Спартака». Вилков, может, был лучшим на поле в этот день. Давал игрокам бороться, играть, только они почти ничего не показали. ЦСКА, сделав ставку на блиц-криг, «сдулся» во втором тайме, бежал вперед по инерции. «Зенит», напротив, очухался, пришел в себя, но подач с фланга Бранислова Ивановича оказалось слишком мало для того, чтобы выиграть. Будь Кокорин класснее – увез бы «Зенит» свои три очка. Но... команде с берегов Невы не хватает мастерства, сыгранности, умения брать себя в руки в сложных ситуациях и прыгать на волну.

    Вспомним, о чем любят говорить в таких случаях: команда только строится. А слова Марио Балотелли о том, что «Манчини в России – пустая трата времени», пропустим мимо ушей. Мало ли что болтает этот «отщепенец». Тем более что Манчини, похоже, не дружит со всеми Марио.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров