• Лунева ждут к среде

    Сборная России в экспериментальном составе начала на тренировочной базе в Новогорске недельный сбор, который завершится в воскресенье контрольным матчем с «Динамо» на «Арене Химки»

    28.08.17 18:51

    Лунева ждут к среде - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Егор Прокудин)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов уже несколько раз давал публичные объяснения, что нынешний выбор кандидатов и отсутствие в списке «проверенных бойцов» вызваны желанием просмотреть в деле ближайший резерв и познакомиться с игроками, которые пока еще не добирались до сборной. Однако от травм не застрахован никто, поэтому в самый последний момент и в этот «проверочный» список 23-х пришлось внести коррективы.

    Но если полузащитник казанского «Рубина» Магомед Оздоев ввиду повреждения вынужден был совсем отказаться от участия в сборе, и ему на замену тренерский штаб вызвал «опорника» грозненского «Ахмата» Антона Швеца, то с голкипером петербургского «Зенита» Андреем Луневым история несколько иная. Накануне после матча с «Ростовом» Андрей в прямом эфире федерального спортивного телеканала откровенно признался, что «колено, блин, болит», поэтому придется пройти медицинское обследование. Черчесов и его помощники отреагировали оперативно, укрепив вратарскую бригаду спартаковцем Александром Селиховым (также в нее входит краснодарец Андрей Синицын), однако на участии Лунева в сборе крест никто ставить не собирается. Планируется, что после прохождения медобследования — и в случае его позитивных результатов — питерский голкипер 30 августа присоединится к национальной команде.

    В понедельник сборная разместилась в УТЦ «Новогорск», где и будет квартировать вплоть до следующего уик-энда, когда на «Арене Химки» состоится контрольный поединок с «Динамо». Тренироваться же национальная команда будет по соседству — на одном из полей базы бело-голубых. Первое из таких занятий прошло в понедельник вечером под аккомпанемент затяжного дождя.

    Сразу же бросилось в глаза, что московский армеец вышел на тренировку без привычной защитной маски, которую он неизменно надевал на все игры после перенесенной летом операции на носовой перегородке. Интересно, что полевые игроки не стали совершать традиционную пробежку по кругу, а сразу приступили к работе с мячом вперемежку с упражнениями на растяжку.

    Во вторник и все последующие дни — вплоть до пятницы — команда Станислава Черчесова будет проводить частично открытые для представителей СМИ занятия в первой половине дня.

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров