• «Львы» рвут Белоруссию

06.09.12 01:45

Питерский клуб МХЛ «Серебряные Львы» продолжает идти без потерь в стартовавшем чемпионате МХЛ. В первых двух матчах на льду «Юбилейного» подопечные Александра Прокопьева расправились с минской «Юностью», а вчера не оставили шанса еще одному клубу из Белоруссии — бобруйскому «Динамо-Шиннику», фарм-клубу минского «Динамо». Гости уверенно провели стартовый отрезок игры, забросив одну шайбу и перебросав соперника 16–7. Однако во втором периоде «Львы» перехватили инициативу и сумели не только отыграться, но и выйти вперед. В заключительной двадцатиминутке гости бросились отыгрываться, однако в итоге пропустили в свои ворота еще две шайбы. «Динамо-Шинник» перебросало соперника 40–29, но всего раз сумело пробить голкипера питерского клуба Никиту Голдобина. Дубль у петербуржцев сделал лучший снайпер МХЛ прошлого сезона Денис Давыдов, который в межсезонье подписал контракт со СКА, но сейчас вновь выступает за «Львов».

СКА-1946 в первой серии домашних матчей — с «Химиком» — добиться стопроцентного результата не сумел, уступив воскресенцам во второй встрече. Так что победа над прин ципиальным соперником на всех уровнях — московским «Спартаком» — должна добавить уверенности молодым армейцам. К тому же, чтобы добиться успеха, подопечным Ильи Горбушина пришлось проявить волевые качества — после второго периода москвичи вели 1:0. Такие выигрыши всегда имеют особую цену. Очередные игры питерские клубы МХЛ проведут сегодня в «Юбилейном» с теми же соперниками.

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Динамо-Шинник» (Бобруйск) — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

• Голы: 0:1 Ногачев (Парфеевец, бол., 15:51), 1:1 Давыдов (Максимов, бол., 24:54), 2:1 Гаранин (Алимов, 30:58), 3:1 Максимов (Давыдов, бол., 42:26), 4:1 Давыдов (Шестаков, мен., 56:40)

• Вратари: Голдобин — Ковалев

• Штраф: 12 (6-0-6) — 6 (0-4-2)

5 сентября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». Малая арена

СКА-1946 (Санкт–Петербург) — МХК «Спартак» — 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Ипатов (Земченок, Неколенко, 27:16), 1:1 Барабанов (Гребенщиков, Александров, 46:54), 2:1 Барабанов (65:00, рещающий буллит)

• Вратари: Налимов — Сучков

• Штраф: 8 (4+2+0+2) — 12 (4+0+8+0)

• «Авто» — «Омские Ястребы» — 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
    • «Мамонты Югры» — «Тюменский Легион» — 4:3 (3:1, 1:1, 0:1)

• «Стальные Лисы» — «Кристалл» (Б) — 4:3 (1:0, 2:0, 1:3)

• «Снежные Барсы» — «Сибирские Снайперы» — 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

• «Октан» — «Барс» — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

• «Белые Тигры» — «Толпар» — 3:6 (2:3, 1:2, 0:1)

• «Белые Медведи» — «Кузнецкие Медведи» — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

• «Реактор» — «Чайка» — 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)