• Лыжи у печки стоят

    20.09.12 03:04

    Лыжи у печки стоят - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питерский «Спартак» завершил вторую из трех стадий подготовки к сезону. Сегодня красно-белые покидают гостеприимный итальянский Бормио и возвращаются в Петербург. Прощаясь с Италией, питерцы обыграли в товарищеском матче швейцарский «Вакалло». В этой встрече «Спартак» блеснул фирменной агрессивной обороной. Девятнадцать перехватов в предыдущем матче были явно неслучайны. Владимир Драгичевич и Лукас Маврокефалидис очень жестко контролировали ситуацию под щитами, а в атаке блистал наконец-то вернувшийся из сборной Латвии Янис Стрельниекс. Его блестящая статистика и уверенность при розыгрыше мяча заставляет задуматься над тем, кто же в этом сезоне будет основным первым номером красно-белых. Впрочем, Патрик Беверли никак не мог поспорить со Стрельниексом в этой игре из-за легкого повреждения бедра.

    «С присоединением к команде Яниса Стрельниекса увеличилось количество результативных атак, а также у нас теперь больше возможностей действовать в обороне без оглядки на количество фолов. В этом матче ребята здорово действовали в защите все время, за исключением второй четверти. Когда Зак был на скамейке, в некоторых отрезках Стрельниекс действовал просто блестяще. Я бы на месте Беверли и Райта задумался о своем игровом времени, видя такую игру Яниса. Также отметил бы сегодня Никиту Курбанова, который просто успевал везде, а также Маврокефалидиса и Драгичевича, которые играли в очень агрессивной манере, создавая проблемы для оппонентов как в защите, так и в нападении», — цитирует спортивного директора «Спартака» Алексея Карванена официальный сайт команды.

    В высокогорном Бормио спартаковцы очень много работали над выносливостью и общей физической подготовкой на тренажерах. Неподалеку от баскетбольной базы там находятся горнолыжный комплекс и каток для конькобежцев, но заняться зимними видами спорта красно-белые не успели. Зато смогли опробовать все сочетания в атаке. То, что первые номера приезжали в команду по очереди, пришлось даже кстати. Каждый получил достаточно игрового времени.

    Теперь команде предстоит подготовка к традиционному предсезонному Кубку Кондрашина и Белова. Напомним, в нем помимо хозяев примут участие эстонский «Калев», латвийский «Вентспилс» и украинский «Будивельник».

    «Очень хорошо, что мы начинаем сезон традиционным турниром — Кубком Кондрашина и Белова, где мы можем еще раз проверить все командные связи в боевой, соревновательной обстановке. Конечно, это не просто подготовка к сезону, а очень ответственный для «Спартака» турнир. В нем будет проверяться, как игроки готовы к сезону, как они будут себя вести в борьбе за результат. Так что замечательно, что последним этапом подготовки к сезону для нас является официальный международный турнир, а не просто товарищеские матчи», — приводит слова тренера команды по физподготовке Георгия Артемьева официальный сайт.

    «Спартак» — «Вакалло» — 82:56 (23:15, 22:24, 24:13, 13:4)

    С: Маврокефалидис (18+11 подборов), Стрельниекс (15+7 передач), Картер (14), Драгичевич (11+7 подборов)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров