• Людмила без Руслана

    07.11.07 16:02

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Завтра в Санкт-Петербурге стартует последний перед Олимпийскими играми в Пекине чемпионат России. Сегодня в Северную столицу съедутся практически все сильнейшие дзюдоисты страны.

    «Меня тренеры не обязывали выступать в Питере. Олимпийскую лицензию я уже завоевала. Да и слишком много стартов было за последнее время. Всего неделю назад вернулась с командного чемпионата Европы в Минске. Но я все равно буду бороться. Во мне сейчас столько энергии, что не использовать шанс выступить перед своими болельщиками — просто грех. К тому же не так давно я перешла в другой вес — до 48 кг. Перед Олимпиадой необходимо набраться опыта», — заявила корреспонденту «Спорта» чемпионка Европы петербурженка Людмила Богданова.

    В женской части программы ожидается выступление всех лидеров сборной. Под вопросом пока приезд в Питер серебряного призера чемпионата Европы 2007 года Веры Москалюк (весовая категория до 78 кг). Несколько дней назад Вера простудилась, и будет ли она рисковать здоровьем, выступая в Санкт-Петербурге, пока неизвестно.

    «У мужчин мы освободили несколько лидеров от участия в чемпионате. Не будут бороться в Северной столице обладатели олимпийских лицензий Иван Першин (до 90 кг) и Тамерлан Тменов (свыше 100 кг). Но это ни в коем случае не ослабит конкуренцию и зрелищность схваток в этих категориях. На чемпионате России захотят проявить себя многие молодые ребята. Уверен, что каждая схватка получится очень интересной», — рассказал корреспонденту «Спорта» главный тренер мужской сборной России Сергей Табаков.

    К сожалению, перед своими болельщиками не сможет выступить петербуржец Руслан Гасымов. В сентябре на чемпионате мира лучший дзюдоист Европы прошлого года получил серьезную травму — во встрече с немцем Дмитрием Петерсом Гасымов сломал ребра.

    «Руслан почти восстановился, но его личный тренер попросил разрешения пропустить чемпионат, чтобы не рисковать здоровьем. Конечно, мы пошли ему навстречу», — добавил Табаков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров