• Магомед Оздоев: Прессу перед играми вообще не читаем, поэтому не знаю, что говорил Дзагоев

4-й тур. ЦСКА — «Рубин» — 1:2. После матча

06.08.17 21:07

Магомед Оздоев: Прессу перед играми вообще не читаем, поэтому не знаю, что говорил Дзагоев - фото

Центральный полузащитник казанского «Рубина» прокомментировал выездную победу (2:1) над столичными армейцами.

— Магомед, насколько тяжело было обороняться практически весь матч, поскольку «Рубин» повел 2:0 уже на десятой минуте?
    (Тяжело вздыхая) Против ЦСКА всем командам приходится обороняться. Но мы понимали, что нам нужно делать, и выполнили установку тренера.

— В чем она заключалась? И как она изменилась после двух забитых мячей?
    — Нет, никак не изменилась. Нужно было так же, как и на первых минутах, бороться, прессинговать и биться за каждый мяч.

— Перед игрой обращали внимание на то, что в воротах у ЦСКА будет играть молодой голкипер, который до сего дня не провел ни одного матча в премьер-лиге?
    — Не сказал бы, что ориентировались на это. И вообще узнали, что у армейцев не будет Игоря Акинфеева, только перед выходом на матч. Поэтому не рассчитывали на какие-то ошибки вратаря.

— Вы довольны игрой своей команды?
    — В первую очередь характеристику и оценки игре команды должен давать главный тренер, но меня радует, что мы становимся единым целым, боремся и выкладываемся на все сто процентов в каждой игре.

— Вы в нынешнем сезоне все матчи провели в основном составе. Есть ощущение, что прибавили в игре?
    — Нет, я просто стараюсь в каждом матче показать свой максимум, как это было и раньше. При выборе состава Курбан Бердыев всегда руководствуется спортивным принципом, смотрит, кто как работает на тренировках.

— Накануне матча Курбан Бекиевич вас дополнительно мотивировал, приводя слова армейского полузащитника Алана Дзагоева, который в интервью заявил, что «Рубину» понадобится матчей десять, чтобы найти свою игру?
    — Мы прессу перед играми вообще не читаем, поэтому не знаю, что говорил Алан. И от Бердыева не было никаких установок по этому поводу.

— Во втором тайме «Рубин» упустил несколько отличных возможностей забить третий мяч. Не опасались, что после попаданий Азмуна и Гекдениза в штангу и перекладину может повториться сценарий недавнего матча в Петербурге, где ваша команда упустила не только победу, но и ничью?
    — Опасаться было некогда. Старались действовать в этом матче с такой же отдачей, как и в предыдущих.