• Макарова вместо Галустяна

    Макарова вместо Галустяна - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух будет готовить произвольную программу на грядущий сезон для российской фигуристки Ксении Макаровой.

    В 2011 году он уже работал с Макаровой и поставил для нее короткую программу на музыку Maria And The Violin’s String итальянской неоклассической группы Ashram. Тренер фигуристки Евгений Рукавицын был очень обрадован тем, что знаменитый фигурист и постановщик ледовых шоу решил им помочь. В середине мая Макарова в компании опытного петербургского фигуриста Константина Меньшова проведет две недели на сборах в Нью-Йорке. Там у нее будет возможность поработать с американскими хореографами и отработать танцевальные движения. Ведь наших фигуристок постоянно упрекают в зажатости и обзывают «гимнастками на льду».

    Вообще последние полтора года для Макаровой складываются непросто. В начале 2011-го родители убедили девушку сменить тренера, и она ушла от Виктора Петренко к Евгению Рукавицыну. На чемпионате Европы — 2011 блондинка была второй после короткой программы, но на произвольном катании не выдержала натиска эпохальной музыки из фильма «Эвита». Дрожащие ноги, сорванные прыжки и — четвертое место.

    Тем временем болельщики энергично вычеркивали ее из списка ожиданий, надеясь на плеяду юных 15-летних дарований. Произвольный танец под самую «блондинистую» в мире песню I Wanna Be Loved By You на российском первенстве порадовал мужчин у экранов, но не судей за столиками. На чемпионате мира — 2012 в Ницце Макарова в произвольной упала дважды и осталась девятой, что совсем уже плохо.

    Так что нужна фантазия Ильи Авербуха, чтобы поправить дело. Если уж он научил Мишу Галустяна делать выброс, то прыжки Макаровой для него плевое дело. Главное — не перепутать с телешоу и не выносить на лед двери, столики и граммофоны. Было бы интересно, но судьи не оценят.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров