• «Маккаби» возглавил таблицу и ждет Николича

Футбол. Лига Европы. Соперник

28.08.16 23:41

«Маккаби» возглавил таблицу и ждет Николича - фото

Во 2-м туре чемпионата Израиля тель-авивский «Маккаби» — первый соперник «Зенита» в групповом турнире Лиги Европы — обыграл на выезде «Ашдод» 2:1. Уже на 1-й минуте аргентинский полузащитник Оскар Скарионе открыл счет. Таль Бен-Хаим II на 22-й минуте забил второй мяч. В конце первого тайма подопечные грузинского специалиста Шоты Арвеладзе пропустили, но в итоге удержали победу и с шестью очками единолично возглавляют турнирную таблицу.

«Маккаби»: Райкович — Даса, Филипенко, Тиби, Рикан — Скарионе, Альберман, Миха (Иджебор, 69), Медунянин (Голаса, 72) — Ицкаки (Бен-Хаим I, 54), Бен-Хаим II.

До игры с «Зенитом» команда из Тель-Авива сыграет дома с иерусалимским «Бейтаром» (10 сентября).

В последние дни до закрытия трансферного окна «Маккаби» пытается усилить состав. По информации израильского сайта Sport5, в Тель-Авив уже прибыл 28-летний форвард Неманья Николич. У рослого, атлетичного (180 см, 80 кг) нападающего венгерское гражданство (по матери-венгерке, отец — серб), на недавнем Евро во Франции он провел два матча за сборную Венгрии. Но больше прославился отменной результативностью в матчах за варшавскую «Легию». В 37 встречах забил 26 мячей и стал лучшим бомбардиром чемпионата Польши. «Маккаби» готов выложить за Николича 3,5 млн евро, прописав один млн евро в год в личном контракте легионера.

Напомним, «Зенит» встретится с «Маккаби» 15 сентября. Матч пройдет на арене в Нетании, клубный стадион «Блумфилд» в пригороде Тель-Авива находится на реконструкции. Netanya Stadium вмещает 13 610 зрителей. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», билеты на игру «Маккаби» — «Зенит», распространяемые через Интернет, реализованы менее чем за два дня. Болельщикам сине-бело-голубых будет выделен 1361 билет (регламент УЕФА обязует предоставлять поклонникам гостей десять процентов мест на стадионе).