• Максим Боков: ЦСКА готов к чемпионству

    10.07.17 16:38

    Максим Боков: ЦСКА готов к чемпионству - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший полузащитник ЦСКА, ныне работающий в армейской ДЮСШ при клубе, Максим Боков поделился своим видением относительно выступления команды Виктора Гончаренко в предстоящем сезоне. Специалист отметил, что даже несмотря на отсутствие серьезного усиления на трансферах, ЦСКА всегда оказывается впереди.

    ─ Многое изменилось в команде за последние полгода?
    ─ В ЦСКА с приходом Виктора Гончаренко появилась строгость. Не в каких-то наказаниях, а, например, строгость при игре в обороне, в элементах тактики. Многие эпизоды в матчах происходят ровно так, как «начертил» тренер. Это положительные изменения.

    ─ ЦСКА пока никого не подписал в летнее трансферное окно, а только отпускает игроков. Не страшновато перед новым сезоном?
    ─ Последние три года журналисты спрашивают один и тот же вопрос. Но вы же видите, что происходит в итоге. Да, мы действительно боимся. Смотрим по сторонам – все покупают футболистов, а мы как будто стоим на месте. На деле ЦСКА опять оказывается впереди (смеется).

    ─ Согласны с тем, что в этом сезоне много игровой практики может получить армейская молодежь?
    ─ Конечно. К основному составу подходят наши воспитанники. Как раз сейчас ЦСКА находится на грани возрастного перехода. Появляются новые лидеры. Вспомните, тот же Алан Дзагоев, казалось, только что получил доверие от Валерия Газзаева и нашел контакт с Вагнером, а сейчас он важная часть  команды. На месте тогдашнего Дзагоева сейчас находился, например, Александр Головин. Дали возможность раскрыться и мальчишка почувствовал, что может заиграть. Старая гвардия его только поддержала.

    Подчеркну, армейская молодежь выросла в таких условиях, что невозможно было зазнаваться. Дениса Давыдова в «Спартаке», когда игрок только попал на скамейку запасных и задрал нос выше головы, надо было ставить на место. Но нашим воспитанникам не нужно сбивать корону с головы. Конечно, есть, кому сбивать, если что. Однако они росли в условиях профессионального подхода к делу.

    ─  Федор Чалов готов взвалить на себя роль основного нападающего ЦСКА?

    ─ Пока не совсем. Но в будущем он достоин этого.

    ─ Зоран Тошич провел в ЦСКА семь лет. Его уход ─ это потеря?
    ─ Чего греха таить, думаю, нет. Он отличный футболист и все ему сказали огромное спасибо за время проведенное в команде. Тошич оказал большое влияние на все те чемпионства ЦСКА, что армейцы завоевали с ним. Но футбол не стоит на месте, варьируется схемами. И к сожалению, под эту схему Зоран перестал подходить.

    ─ Чего ждать от ЦСКА в сезоне?
    ─ Цели у армейцев всегда максимальные цели. Этот сезон – не исключение. ЦСКА готов к чемпионству. В команде ничего не поменялось, а концовку прошлого сезона команда Виктора Гончаренко провела отлично. Этот багаж, плюс с видение главного тренера и тактические наработки летних сборов, определенно дадут результат.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров